Областной День подтягиваний прошел в Южно-Сахалинске

Островитяне подтянулись более четырех тысяч раз

Подведены итоги первого областного дня подтягивания, состоявшегося в минувшую пятницу. Об этом рассказывают в оргкомитете "Спорт против подворотни". ASTV.RU публиковал фоторепортаж о том, как он проходил.
 
По словам автора проекта Андрея Хапочкина, в мероприятии приняло участие 25 команд, всего 365 человек. Общий итог всех участников - 4141 подтягивание. 
 
- Мы сделали упор  на командный формат, состав команды - до 15 человек, -  пояснил Хапочкин. - Главное было показать детворе, что турник - это не страшно, он твой спортивный друг. Благодаря поддержке минспорта, городского управления физкультуры и МБУ "Спортивный Город" все желающие могли не только попробовать свои силы на турнике, но официально сдать нормы ГТО. 
 
Впервые на спортивном празднике дворового спорта приняли участие сразу одиннадцать команд южно-сахалинских детских садов.  В неофициальном зачете не было равных воспитанникам детского садика "Аленушка": двенадцать детей в общей сложности подтянулись 147 раз. Полина Павлович и Виктория Толкачева выиграли первые места, подтянувшись соответственно 25 и 20 раз. Третий результат у Максима Тихомирова из "Светлячка" (18 подтягиваний).
 
В споре семнадцати команд южно-сахалинских школ лучший результат показали ученики школы N26 - 238 подтягиваний. Второй результат у школы N13 - 234 подтягивания. Третье место в активе команды школы N22 - 211 повторений. 
 
В споре спортивных школ, клубов, вузов и любительских клубов наиболее подготовленными оказались воспитанники Дворца спорта "Кристалл" - 259 подтягиваний. 
 
Настоящей сенсацией стало выступление команды проекта "Спорт против подворотни":  пятнадцать "старых барсуков" в общей сложности подтянулись 226 раз и заняли второе место. Причем капитан "барсуков" и организатор этого спортивного праздника Андрей Хапочкин начал это мероприятие и выполнил 8 подтягиваний, выполнив в своем возрасте норматив на золотой значок ГТО. 
 
Третий результат у воспитанников ДЮСШОР по греко-римской борьбе - 179 раз, четвертые студенты СахГУ - 163.
 
- Наши судьи регионального центра тестирования ГТО очень строго следили за правильным исполнением упражения "подтягивание", - рассказал директор муниципального бюджетного учреждения "Спортивный город" Владислав Шемберг. - И если малышам мы немного помогали, то к старшим поблажек не было. Тем не менее, сам формат всеобщего спортивного движения "Выйди во двор, подтянись!" помог многим участникам побить свои личные рекорды.
 
В личном неофициальном зачете первое место занял Вячеслав Ким, подтянувшийся 32 раза.
 
- Просто отличный спортивный праздник! Мне в следующем году исполнится 55 лет, и я хочу достичь рубеж в 55 подтягиваний , тем более, что сейчас практически в каждом дворе Южно-Сахалинска ставятся турники и брусья, а сам я буквально не вылажу с новых спортплощадок в нашем городском парке, - поделился впечатлениями победитель Сахалинского дня подтягиваний. 
 
Второе и третье места в личном зачете поделили Игорь Имайкин и Александр Чернов с результатом 30 подтягиваний.
 
По традиции спортивных праздников, проводимых в рамках проектов "Спорт против подворотни" и "Спортивный город", каждый участник Сахалинского дня подтягивания получил памятную медаль соревнований, более пятидесяти медалей на память "утащили" болельщики. Поэтому, как пояснил Андрей Хапочкин, четырехсот медалей просто не хватило на всех, но уже дозаказали еще 50 медалей.
26 сентября 2017, в 09:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2017, в 11:38
Мой сын жаловался, что им как раз и не хватило медалей, организаторы блин. Да ещё и судили не по- честному, 22 школу просто засудили, не засчитав большое количество раз каждому участнику.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше сотни юных самбистов собрал турнир в Долинске
Больше сотни юных самбистов собрал турнир в Долинске
Toyota Carina опрокинула Nissan Safari в Южно-Сахалинске
Toyota Carina опрокинула Nissan Safari в Южно-Сахалинске