В Южно-Сахалинске стартовали игры VI чемпионата Детсадовской семейной лиги

Формат футбольных семейных соревнований претерпел изменения

 В Южно-Сахалинске стартовали игры VI чемпионата Детсадовской семейной лиги.
 
В новом сезоне в турнире примут участие десять команд, а сам формат футбольных  семейных соревнований претерпел кардинальные изменения. 
 
Как рассказал автор проекта Андрей Хапочкин, с этого года каждый матч будет проходить в два тайма, и если первый отрезок игры останется прежним - в поле от каждой команды играют малыши (три девочки и три мальчика), то второй тайм объединит и мам и пап, причём право забивать имеют право только представительницы прекрасного пола. 
 
- Мы решили сделать игры более семейными, когда сильный пол помогает слабому, с целью уйти от чересчур горячих противостояний во взрослых таймах, особенно в "папиных" отрезках игры, - пояснил Хапочкин. - И все получилось. Игры первого тура показали, что, сохранив спортивный характер турнира, мы добавили доброты и практически ушли от лишней спортивной агрессии в матчах.
   
Действительно, как отметили все болельщики, было приятно смотреть, когда мужчины искали пасом своих половинок, с улыбками подсказывали им куда бежать и как правильно бить по воротам. И, как следствие, гол в матче команд "Дюймовочка" - "Ягодка" в исполнении Экемель Ефтифеевой, пусть он и не спас "Ягодку" от поражения (1:2), стал подтверждением, что "Мамы могут!" 
 
Вторым изменением, которое подготовили организаторы командам участницам, стало то, что игры стали проводить по субботам на новой минифутбольной площадке стадиона "Космос" в городском парке, а размер ворот увеличился  до 2х5 метров. 
 
Более того, с этого сезона, при поддержке ОГАУ "ФК "Сахалин"  все игры Детсадовской семейной лиги будут обслуживать воспитанники областной школы юного арбитра: каждый матч судит бригада арбитров из трёх человек. 
 
Что касается результатов первого тура, то в группах "А" и "С" были  зафиксирован одинаковый ничейный результат: со счётом 1:1  "Светлячок" сыграл вничью с "Полянкой" - 1:1, и "Сказка" с "Солнышком".
 
В группе "В" команда "Черемушки", благодаря отличному атакующему трио малышей - Алина Никулина, Богдан Хусаинов и Олеся Позднякова, обеспечила себе крупную победу над "Звездочкой", а "Дюймовочка" сумела удержать победный счёт (2:1) в игре против "Ягодки", за которую выступают самые-самые  маленькие игроки лиги, которым всего по 4 годика.
 
Матчи второго тура пройдут в субботу на стадионе "Космос", начало игр в 9.30. 
 
По итогам группового этапа четыре лучших команды получат путевку в плей-оф и продолжат борьбу за футбольный Кубок детсадовской семейной лиги. 
 
Источник: оргкомитет проекта "Спорт против подворотни"

 

24 сентября 2017, в 13:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сразу два матча чемпионата Сахалинской области по футболу прошли в субботу
Сразу два матча чемпионата Сахалинской области по футболу прошли в субботу
Дети носятся по крыше бумажного комбината в Холмске
Дети носятся по крыше бумажного комбината в Холмске