Сразу два матча чемпионата Сахалинской области по футболу прошли в субботу

Лидер турнирной таблицы - все еще команда из Ноглик

23 сентября состоялись два матча чемпионата островного региона по футболу, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

ФК «Ноглики» принимал ФК «Долинск». Даже ничья, не говоря уже о победе позволяла северянам досрочно оформить титул сильнейшего. Они его, как и ожидалось, оформили. Правда, при этом не обошлось без приключений.

Уже на 20-й минуте красная карточка была показана голкиперу северян Данилу Сливкову. Хозяева поля остались в меньшинстве, а через четверть часа они оказались еще и в положении отыгрывающихся после гола Юрия Грищенко. Запахло сенсацией. Но – ненадолго. На исходе тайма Дмитрий Жечев сравнял счет. А когда на 51-й минуте Денис Тирских вывел хозяев поля вперед, стало понятно, что своего они уже не упустят. Так и произошло. Итог – 4:1 в пользу ФК «Ноглики».

Если в нефтяном поселке обошлось без сенсации, то результат игры в островной столице под этот термин попадает на все 100%. «СахалинСтройИнвест», являвшийся ближайшим преследователем северян, проиграл на своем поле «Шахтеру» из Быкова со счетом 0:4. Впервые в чемпионате «ССИ» ушел с поля без забитых мячей, и впервые он потерпел поражение на своем поле.