Соревнования по теннису на кубок мэра проходят в Южно-Сахалинске

Соревнования по теннису на кубок мэра проходят в Южно-Сахалинске

Участвуют свыше 120 спортсменов от 9 лет

С 16 сентября в Южно-Сахалинске проходит ежегодный открытый турнир по теннису на кубок мэра в одиночном и смешанном, парном разрядах, сообщает пресс-служба мэрии. В соревнованиях участвуют свыше 120 спортсменов от 9 лет и старше. Игры турнира проводятся ежедневно на новых кортах городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

 - В прошлом году было 87 участников, в этом - намного больше, 124, - рассказал главный судья соревнований, председатель Федерации тенниса г. Южно-Сахалинска Александр Котвицкий. - Также в этом турнире участвуют спортсмены из Японии и Южной Кореи, которые показывают отличную подготовку и серьезно настроены на победу в своих категориях.

Помимо новичков в турнире играют и довольно опытные спортсмены: Александр Ким, Мария Егорова, Александр Сидоренко, Анастасия Юрасова, Максим Бэ, Платон Арустамов, Ева Антонушкина и другие победители и призеры многочисленных городских и областных состязаний. Также стоит отметить и 11-летнюю Амелию Бородулину, которая обладает большим потенциалом, имеет победы на соревнованиях Дальнего Востока и опыт участия во всероссийских соревнованиях.

- Все лето я готовилась к этому турниру, практически каждый день тренировалась: первая – утром, по часу, потом – групповая, еще два часа. И  дополнительные занятия, чтобы научиться быстрее бегать. Думаю, что в этом турнире у меня есть шанс занять призовое место, - сказала участница турнира по теннису на кубок мэра Ева Антонушкина.

На сегодняшний день между участниками сыграны уже более половины игр и проводятся полуфиналы в одиночных разрядах. Финальные игры и встречи за III место пройдут 30 сентября и 1 октября. Одновременно с одиночными проводятся игры и смешанных разрядов.

Торжественная церемония награждения участников турнира состоится 1 октября в 13.00 на теннисном корте городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

 

22 сентября 2017, в 16:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2017, в 23:11
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первая очередь газопровода Оха – Комсомольск-на-Амуре заработала 30 лет назад
Первая очередь газопровода Оха – Комсомольск-на-Амуре заработала 30 лет назад
Следком начал проверку по факту гибели двух рыбаков в Долинском районе
Следком начал проверку по факту гибели двух рыбаков в Долинском районе