«Опыт» одержал победу над «Злом» в турнире по стритболу

«Опыт» одержал победу над «Злом» в турнире по стритболу

Финал соревнований состоится 23 сентября

В Южно-Сахалинске состоялся четвертый этап областного турнира по стритболу «Kings of the Court». Турнир прошел на одной из спортивных площадок на улице Ленина во время празднования 135-летия Южно-Сахалинска и привлек большое внимание зрителей. А участниками этапа стали десять команд из островной столицы и других населенных пунктов острова.

- Стритбол – это олимпийский вид спорта, он популярен во всем мире. Сахалин в этом плане – не исключение, - говорит игрок команды «Зло» Василий Воронич. – Хотя, это и командная игра, здесь гораздо больше индивидуальных действий, чем в игре 5 на 5. Стритбол – динамичнее баскетбола. Если в баскетболе можешь взять паузу, перевести дух, то здесь, пока ты будешь переводить дух, соперник уйдет далеко вперед. На мой взгляд, основа победы – это физическая подготовка. Заметно, что иногда у стритболистов не хватает выносливости на много игр в течение дня. Так что, без «физики» не обойтись.

По мнению Василия Воронича, чья команда первенствовала на двух предыдущих этапах, круг фаворитов можно очертить заранее.

- Мне кажется, что в тройке призеров будем мы, «Опыт» и «Black Mamba». Не знаю, в какой последовательности, но, надеюсь, именно в такой, - улыбнулся Василий Воронич перед тем, как выйти на площадку.

Как показал ход турнира, прогноз Василия Воронича оправдался на 67%. «Подкачала» «Black Mamba», которая не сумела пробиться в полуфинал.

Впрочем, в ходе матчей за третье и первое место об этом никто не вспоминал. Слишком уж напряженными были игры, и судьба обеих решилась только в овертайме.

Бронзовые награды оспаривали БК «Холмск» и «Импульс». Неудачники полуфинала долгое время обменивались точными попаданиями, а в овертайме точнее были холмчане. Итог – 13:12 в пользу БК «Холмск».

В решающем матче на площадку вышли «Зло» и «Опыт». Команды уже оспаривали первое место в финале второго этапа. Тогда сильнее было «Зло». В этот раз «Опыту» удалось взять реванш (12:11). Причем, решающий бросок Сергею Галкину удался уже в дополнительное время. Поздравления с победой вместе с ним принимали Артем Прощенко и Александр Рубин.

Итоги турнира:

  1. «Опыт».
  2. «Зло».
  3. БК «Холмск».
  4. «Импульс».

Как сообщают организаторы, пятый решающий этап соревнований состоится 23 сентября. Место и время начала будет сообщено дополнительно, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

11 сентября 2017, в 12:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свежеуложенный асфальт на улице Комсомольской могут снова снять
Свежеуложенный асфальт на улице Комсомольской могут снова снять
Федерация киокусинкай приглашает юных сахалинцев на занятия
Федерация киокусинкай приглашает юных сахалинцев на занятия