Стал известен маршрут «Кросса нации» в Южно-Сахалинске

Стал известен маршрут «Кросса нации» в Южно-Сахалинске

Массовый забег состоится 16 сентября

Утвержден маршрут, которым 16 сентября пробегут по улицам Южно-Сахалинска участники Всероссийского дня бега «Кросс нации 2017», сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

В этом году маршрут претерпел изменения. В 10.00 часов будет дан старт на площади Победы, оттуда участники двинутся на юг по улице Горького, до улицы Емельянова, затем на запад до пересечения с улицей Комсомольской, по ней на юг до улицы Пуркаева, вверх по ней, и вновь по улице Горького до площади Победы.

- Маршрут изменился в связи с ремонтными работами, ведущимися на дорогах города. Совместно с департаментом городского хозяйства и управлением ГИБДД, эта схема выбрана наиболее оптимальной и согласована, - отметил и.о. начальника управления спортивных мероприятий Сахалинской области Алексей Никонов.

На пути маршрута будут располагаться несколько зон разворота, в зависимости от выбранной дистанции – по улице Горького, в районе дома 19, а также на перекрестке улиц Горького и Емельянова.

Дистанции для участников останутся прежними: 1 км, 4 км, 6 км, 8 км, 12 км.

- Каждый сможет выбрать для себя подходящую дистанцию. Как и в прошлом году, мы ожидаем, что наибольшее количество легкоатлетов соберет 4-х километровый маршрут, - отметила заместитель председателя федерации легкой атлетики Сахалинской области Татьяна Быкова.

Обязательным условием для участников является наличие справки от врача с допуском и заполненная заявка. Каждый участник будет застрахован от несчастных случаев при регистрации. Она начнется 11 сентября.

6 сентября 2017, в 13:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Семена многолетних трав" - как сахалинские приставы слили победу экологов
"Семена многолетних трав" - как сахалинские приставы слили победу экологов
Овощи и фрукты подешевели на Сахалине
Овощи и фрукты подешевели на Сахалине