Бесплатные уроки хип-хопа предлагают посетить южносахалинцам

Бесплатные уроки хип-хопа предлагают посетить южносахалинцам

Тренировки будут проходить все лето с 3 июля по понедельникам, средам и пятницам

Южносахалинцы занимаются спортом вместе с проектом "Социальный фитнес" уже пятый год подряд. За это время к спортивному образу жизни присоединились сотни островитян. Ведь для того, чтобы стать участником тренировок необходимо иметь всего лишь соответствующую одежду, коврик для занятий и хорошее настроение.

За время своей работы проект перешел на круглогодичный формат занятий: в зимний период тренировки проходят на беговых лыжах на базе специализированной школы олимпийского резерва зимних видов спорта и школьных спортзалах, а в летний период на открытых спортивных площадках.

- Начинали мы маленькой группой в 10 человек, но с каждым сезоном наша команда росла и уже сейчас в нашем проекте около 300 участников, - рассказала руководитель проекта «Социальный фитнес» Ксения Огаркова. - Со временем мы разнообразили и виды тренировок — ввели растяжку, групповые и силовые занятия, мастер-классы по йоге, танцам и бодибилдингу, тренировки на беговых лыжах.

Занятия под руководством опытных инструкторов проекта проходят еженедельно по понедельникам, средам и пятницам с 19:00 до 20:00 на стадионе СОШ №1 (ул. Амурская, 121), волейбольном корте СШОР зимних видов спорта (ул. Венская, 5), спортивной площадке с.Дальнее (ул.1-я Московская).

С 3 июля на площадке СОШ №3 (ул. Пограничная, 48) начинает свою работу новое направление проекта - занятия по хип-хоп танцам. Вести занятия будет тренер, участник команды «Street Art Crew» Аделина Пивовар. Расписание тренировок будет таким же, как и на других площадках - понедельник, среда, пятница с 19:00 до 20:00.

- Благодаря совместной работе с МБУ «Спортивный город» мы планируем со временем увеличить количество площадок для проведения занятий и дать дорогу нашему проекту в планировочные районы, ведь там тоже есть множество желающих присоединиться к здоровому образу жизни и стать частью большой «семьи» под названием «Социальный фитнес», - отметила руководитель проекта Ксения Огаркова.

Расписание занятий и любые интересующие вопросы можно уточнить по телефону: 312-682, доб.2, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

29 июня 2017, в 17:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2017, в 22:12
Хип-хоп, лай-ла-лэй, где вопросы, где ответ)

Чот я побаиваюсь в такой позе-то сидеть. Мало ли чего приключиться может
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Октябрьского не могут договориться по изменению автобусного маршрута 18а
Жители Октябрьского не могут договориться по изменению автобусного маршрута 18а
Сахалинцев просят помочь в поисках женщины
Сахалинцев просят помочь в поисках женщины