Сахалинские волейболисты взяли золото дальневосточного турнира ветеранов

Сахалинские волейболисты взяли золото дальневосточного турнира ветеранов

Еще одна островная команда завоевала серебряную медаль

В Приморском крае состоялся традиционный ветеранский турнир по волейболу «Шмаковская весна». Это самые популярные соревнования среди ветеранов на Дальнем Востоке, ведущие историю с 1997 года. В этом году победители и призеры были определены в двух возрастных группах, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

В мужской турнир «40+» заявились шесть команд. На предварительном этапе «Сахалин» играл с «Динамо» (Благовещенск) и Михайловкой. Выиграв у обоих соперников с «сухим» счетом, островитяне вышли в полуфинал с первого места. Вторым полуфиналистом стало «Динамо». В подгруппе «Б» выходящие места заняли Уссурийск и Благовещенск, опередившие волейболистов Биробиджана.

В полуфинале «Сахалин» нанес поражение Благовещенску (2:1). Точно с таким же счетом Уссурийск одолел «Динамо» из столицы Амурской области.

В решающем матче на площадку вышли Уссурийск и «Сахалин». Островная команда хоть и заставила поволноваться своих болельщиков, доведя дело до тай-брейка, но все же сумела праздновать победу. Золотыми медалями были награждены Владимир Володько, Алексей Бардашов, Сергей Чурилкин, Сергей Гуляев, Виктор Ушаков, Леонид Васильев, Виталий Кондратенко.

Турнир «50+» собрал семь участников. «Сахалин» в подгруппе «А» разобрался с командами из Кировского и Горного Ключа. Второй полуфиналист – Кировское. В другой подгруппе наибольшее количество очков набрал Уссурийск. Артем – на втором месте. За бортом полуфинала остались Владивосток и Санаторный.

В полуфинале «Сахалин» был сильнее Артема (2:1), а Уссурийск одолел Кировское (2:0). В матче за бронзу Кировское на тай-брейке победило волейболистов из Артема. А в финале Уссурийск нанес поражение «Сахалину» (2:0).

Серебряными призерами дальневосточного турнира стали игроки островной команды Бабир Исмаилов, Игорь Стасюк, Игорь Абдрахманов, Константин Приходько, Геннадий Титеев, Эдуард Сухоруков, Сергей Кирсанов.

12 мая 2017, в 10:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несуществующие горнолыжные уроки обнаружила прокуратура в южно-сахалинской школе
Несуществующие горнолыжные уроки обнаружила прокуратура в южно-сахалинской школе
До конца года на основных дорогах Сахалина появится устойчивая связь
До конца года на основных дорогах Сахалина появится устойчивая связь