Олимпийские легенды встретятся с сахалинскими школьниками и спортсменами

Олимпийские легенды встретятся с сахалинскими школьниками и спортсменами

Делегация прибывает в островной регион 17 мая

Большая делегация олимпийцев, легенд советского и мирового спорта прибывает на Сахалин 17 мая. На остров приедут руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская, трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, олимпийская чемпионка по леткой атлетике Лилия Нурутдинова, президент МФСО «Спартак» и призер олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович, олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Захаревич, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев.

- Мы сообщим всем учащимся сахалинских школ и спортивных учреждений о том, что пройдут встречи с легендами спорта, чемпионами и призерами Олимпийских игр. Возможно ребята захотят подготовится к общению с кумирами, - отмечает директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина. 

В Южно-Сахалинске легенды мирового и российского спорта посетят школу по греко-римской борьбе и волейбольный центр «Сахалин». В этот же день 17 мая их ожидает прием у министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Антона Зайцева. 

18 мая делегация отправится в Корсаков. Встречи с учениками школ и спортсменами состоятся в СОШ №2,№1, №6 и №4, Доме детства и юношества, а также в спортивно-оздоровительном комплексе. 

19 мая олимпийцы вновь пообщаются с южно-сахалинскими школьниками. Участниками встречи станут воспитанники школ №1, №22, №26 и №3, лицея №1, а также ученики 1 и 2 гимназий. 

20 мая именитые спортсмены побывают в Аниве, где встречи пройдут в районном Доме культуры и СОШ№2. А также в Долинске, где, в свою очередь, гостей будут ждать в киноконцертном зале «Россия». 

22 мая делегация посетит Невельск и Горнозаводск. В Невельске олимпийцы ответят на вопросы учеников школы №3, а также поделятся секретами своего успеха с воспитанниками ДЮСШ, а в Горнозаводске их с нетерпением будут ждать учащиеся политехнического центра и средней общеобразовательной школы, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

12 мая 2017, в 12:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2017, в 14:25
самое время поставить перед такой благотворительной программой вопрос о продвижении легенд сахалинского спорта, внесших существенный вклад в развитие отечественного спорта. У нас есть и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира и тренеры олимпийских чемпионов... Да и виды спорта представлены самые различные: от гандбола и стрельбы, до лыжных гонок и борьбы...С сахалинцем Василием Ощепковым (первым дзюдоистом и создателем самбо), хотя и не так быстро, как хотелось бы, дело увековечения сдвинулось с мертвой точки... А вот о создавшем кузницу олимпийских кадров российской лыжной сборной В.С. Оботнине, даже наш министр-лыжник вряд ли помнит...
http://astv.ru/club/blog/sahalinskiy-parizh-blog-g..
а это моя статья об олимпийском чемпионе Сергее Савельеве
http://astv.ru/club/blog/sahalinskiy-parizh-blog-g..
smekalova/czZGOyAVlUaiUwaK0zX8yg
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятнадцатилетняя девушка пропала в Южно-Сахалинске
Пятнадцатилетняя девушка пропала в Южно-Сахалинске
Фильм “Рождённые свободными” покажут сахалинцам
Фильм “Рождённые свободными” покажут сахалинцам