Сахалинские гимнасты завоевали награды соревнований в Белгороде

Сахалинские гимнасты завоевали награды соревнований в Белгороде

Островной регион на турнире представили пять спортсменов

В конце апреля в Белгороде завершились пятидневные всероссийские соревнования на призы Олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной. Участниками соревнований стали более 140 спортсменов из 24 регионов и 30 городов России, а также из Латвии. Сахалинскую область представляла сборная команда, состоящая из пятерых гимнастов. Четверо гимнастов являются подопечными тренера Ольги Сперанской, и занимаются во дворце спорта «Кристалл». Илья Васьков – воспитанник тренера Дмитрия Кацука и учащийся дома детского и юношеского творчества в Южно-Сахалинске.

Соревнования проходили в личном зачете в шести категориях. Наши спортсмены выступали по программе первого и второго спортивных разрядов. Мальчикам предстояло выполнить шесть упражнений: опорный прыжок, кольца, параллельные брусья, перекладина, конь-махи, вольные упражнения.

Стас Хомиченко, Миша Михлик и Илья Васьков прошли в финал. Хомиченко стал на кольцах восьмым, на перекладине Михаил Михлик стал пятым. На прыжке Миша стал четвертым. В Белгород мы поехали в четвертый раз. Начинали выступать на этих соревнованиях с тем составом спортсменов, которые сегодня имеют звание мастеров спорта. Участие здесь стало уже нашей традицией, - рассказала тренер ребят и президент региональной федерации спортивной гимнастики Ольга Сперанская.

Самый взрослый спортсмен из членов сборной – Илья Васьков – 2002 года рождения успешно выполнил опорный прыжок, выступил в многоборье и вольных упражнениях. Его результат 74,45 балла позволил Илье норматив кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике считать выполненным. Еще один воспитанник Ольги Сперанской, который является учащимся «Кристалла», Михаил Михлик стал третьим в упражнениях на конь-махе по программе первого разряда. Эти соревнования стали для сахалинских гимнастов заключительными в уходящем учебном году. Впереди спортсменов ждут летние учебно-тренировочные сборы, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

3 мая 2017, в 12:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 3 мая 2017, в 12:46
Молодцы!!!
+2
Написано 3 мая 2017, в 12:50
поздравляю и мальчишек и тренеров с заслуженной победой!!!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продолжается сбор средств на лечение двухлетней сахалинки Даши Полковниченко
Продолжается сбор средств на лечение двухлетней сахалинки Даши Полковниченко
Подозреваемого в хранении наркотиков задержали в военном городке в Южно-Сахалинске
Подозреваемого в хранении наркотиков задержали в военном городке в Южно-Сахалинске