Сахалинцы стали победителями финала «Кубка Анны Богалий – SKIMIR»

Сахалинцы стали победителями финала «Кубка Анны Богалий – SKIMIR»

Островной регион представляли биатлонисты из областного центра и Томари

В Мурманске завершился финальный 4-й этап открытых соревнований среди юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий - SKIMiR". В соревновании приняли участие более 300 юных биатлонистов из 23 регионов России, а также спортсмены из Беларуси, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

Соревнования проводились в 4-х возрастных категориях по дисциплинам: индивидуальная гонка, спринт, масс-старт, смешанная эстафета.

Сахалинскую область представляли биатлонисты из Южно-Сахалинска (СШОР зимних видов спорта) и Томари (ДЮСШ).

В индивидуальной гонке медали в копилку Сахалинской области внесли Снежана Протасова (Томари) и Анастасия Кулешова (Южно-Сахалинск). Снежана стала первой в гонке на 4 км среди девушек 2004-2005 г.р., Анастасия на этой же дистанции стала третьей. Каролина Царева (Томари) в индивидуальной гонке девушек 14-15 лет на 5 км завоевала серебряную медаль.

В спринте отличилась Снежана Протасова, она вновь стала первой среди девушек 2004-2005 годов рождения. В масс-старте бронзовую медаль завоевал южносахалинец Ярослав Гришин. Он выступал в возрастной категории юношей  2004-2005 г.р.

Заключительный этапом финала "Кубка Анны Богалий - SKIMiR" стала смешанная эстафета. В одной команде выступают девушки и юноши из разных регионов, которые выбираются путем жеребьевки, кроме того, в одном из стартов команды состояли из двух разных возрастных групп участников.

Смешанная команда юношей и девушек 14-15 лет в составе: Максима Лебедева (Псковская Область), Каролины Царевой (Сахалинская область), Виктории Филипповой (Сахалинская область), Павела Ляшок (Ленинградская область), стала обладательницей серебряных наград.

Бронзовые медали завоевали Ярослав Гришин (Сахалинская область), Паве Михаилов (Ленинградская область), Елена Кулак (Беларусь), Карина Каретник (Мурманская область), которые выступали в единой команде среди юношей и девушек 12-13 лет.

5 апреля 2017, в 09:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2017, в 10:35
Здорово!Молодцы!Будущие олимпийцы!
+1
Написано 5 апреля 2017, в 14:01
Результаты растут!
Пора и в рейтинговых соревнованиях СБР начинать принимать участие.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: Как изменения курса валют влияют на возможности сахалинцев
«Наш день»: Как изменения курса валют влияют на возможности сахалинцев
«Сбербанк» и Google научат сахалинцев вести бизнес
«Сбербанк» и Google научат сахалинцев вести бизнес