В первенстве Сахалинской области по шахматам участникам осталось сыграть два тура

Предсказать победителей сейчас практически невозможно

В Южно-Сахалинске продолжается первенство островного региона по шахматам среди юношей и девушек. Участники сыграли по пять партий и до финиша турнира, который проходит в ДДЮТ, осталось всего два тура.

В большинстве возрастных групп идет упорная борьба за лидерство и предсказать победителей сейчас практически невозможно.

- Среди девочек до 11 лет лидируют Ирина Ким (Холмск) и Алиса Маринина (Южно-Сахалинск). Победив Ирину в личной встрече, Алиса в четвертом туре пропустила мат в один ход от Алины Юрчук, имея лишнюю фигуру. Теперь никому из лидеров нельзя терять очки. А вообще, возможно, что все решат дополнительные коэффициенты, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой.

У мальчиков до 11 лет лидирует Владислав Черняев из островной столицы. У него – 4,5 очка. На пол-очка от лидера отстают Михаил Бамбизо и Игорь Выборнов (оба – Южно-Сахалинск). В шестом туре центральной будет партия между Михаилом и Игорем. Тот, кто окажется побежденным, лишится шансов на золото. А Владиславу Черняеву предстоит непростой поединок с Алексеем Кириенко.

- Самая запутанная ситуация в возрастной группе юношей до 13 лет. Здесь по четыре очка набрали Тимур Кутбиддинов (Вахрушев), Тигран Мовсесян и Артем Хуснулгатин (оба – Южно-Сахалинск). Лидеры уже сыграли между собой. Хуснулгатин выиграл у Мовсесяна, но проиграл Кутбиддинову. А Тимур сдался в партии с Мовсесяном. Теперь только уверенная игра и удачные дополнительные показатели помогут одному из них стать чемпионом, - дополняет Вячеслав Цой.

Из тех, кто на финише первенства может чувствовать себя спокойно, отметим Павла Лозовского (Поронайск). Он лидирует в группе до 17 лет с результатом 5 из 5, сыграв со своими главными конкурентами.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

30 марта 2017, в 09:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: Киномобиль, замаскированный под обычный полуприцеп, отправился в первый рейс по области
«Наш день»: Киномобиль, замаскированный под обычный полуприцеп, отправился в первый рейс по области
Родственники и полиция разыскивают 17-летнего южносахалинца
Родственники и полиция разыскивают 17-летнего южносахалинца