Сахалинка стала бронзовым призером Первенства России по тяжелой атлетике

Еще одна островная спортсменка заняла четвертое место турнирной таблицы

В Старом Осколе (Белгородская область) стартовало Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года. Шесть дней сильнейшие тяжелоатлеты со всей России будут бороться за звания чемпионов в 15 весовых категориях.

В весовой категории 48 кг бронзовую медаль завоевала сахалинка, кандидат в мастера спорта Анастасия Корчагина из Холмска. Девушка подняла 59 кг в рывке и 73 кг в толчке, тем самым набрав 132 кг и обеспечив себе бронзовую медаль.

Во второй соревновательный день в категории 58 кг честь Сахалинской области отстаивала мастер спорта России из Холмска Анастасия Заприкутенко. Всего в этом весе выступало 11 спортсменок.

- Анастасия подняла для себя рекордные килограммы - 71 кг в рывке и 90 кг в толчке. Набрала сумму двоеборья 161 кг, что на 11 кг превышает мастерский норматив, и заняла почетное четвертое место. Считаю, что это очень достойные выступления для наших спортсменок на этом первенстве России, - комментирует выступление девушек главный тренер сборной Сахалинской области Артур Никитин.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

30 марта 2017, в 16:06 +5