В Южно-Сахалинске прошли соревнования в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту

Параллельно результаты учитывались в первенстве страны среди юниоров и международных FIS-стартах

В Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух состоялись состязания в слаломе-гиганте в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту, сообщает пресс-служба министерства спорта области. В чемпионате России у мужчин из 68 стартовавших спортсменов обе попытки удачно выполнили только 33 горнолыжника. Лучший результат по сумме двух трасс показал Павел Трихичев – 1:39,05 секунды. Серебро завоевал Семен Ефимов. Он проиграл победителю 0,38 секунды. Призовую тройку замкнул Евгений Пясик. В его активе результат 1:40,66 секунды. Сахалинец Юрий Другов – на 7-й строчке итогового протокола, Владислав Осипов – на 14-й. Дмитрий Ульянов не финишировал во второй попытке.

В FIS-старте тройка лидеров выглядит так: 1. Павел Трихичев. 2. Кристоф Крыжл (Чехия). 3. Семен Ефимов, Леонид Трясов – на 16-й, Кирилл Казаков – на 19-й.

У женщин в стартах FIS приняло участие 37 спортсменок, но, доехать до финиша дважды смогла только 21 участница. Золото в этой дисциплине завоевала Миреа Гутьеррес из Андорры. Для победы ей понадобилось 1:43,49 секунды. Со вторым результатом состязания завершила спортсменка из Чехии Габриэла Гапова (1:43,50 сек). Бронзовую медаль завоевала Анастасия Силантьева (1:46,45 сек).

В первенстве России среди юниорок из 26 участниц, пройти обе трассы смогли только 17. Лучшее время по итогам двух дистанций показала представительница команды Московской области Анастасия Силантьева. 0,18 секунды победителю уступила москвичка Анастасия Горностаева. Бронзовую медаль завоевала представительница Камчатского края Рината Абдулкаюмова (1:46,76 сек). Лучший результат среди сахалинских горнолыжниц – у Анны Горбенко (15-е место). Софья Матвеева и Татьяна Никитина не финишировали.
25 марта 2017, в 11:49 +2