Более 100 горнолыжников приняли участие в соревнованиях «Сахалинские подснежники»

Определены лидеры состязаний

На старт в рамках областных соревнований по горнолыжному спорту  «Сахалинские подснежники» вышли 140 юношей и девушек. Помимо воспитанников спортивной школы Олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду, на дистанцию вышли ребята из Невельска и Александровска-Сахалинского.

- В соревнованиях участвуют спортсмены 2007 года рождения и первого года обучения. У каждого из них по две попытки, - рассказывает директор школы Дмитрий Быков. – Первая попытка уже прошла, пока, в лидерах спортсмены из Южно-Сахалинска, но все может измениться.

После двух заездов в дисциплине слалом-гигант лидером оказался Данил Романов. Вторым стал Александр Федоров. Третье место занял Егор Клапцов. У девушек быстрее и техничнее всех оказалась Ангелина Хомякова. Серебряную медаль в копилку своих наград положила Анастасия Лесник. Тройку призеров замкнула Вероника Лещенко.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

14 марта 2017, в 15:16 +1