В Томари завершилось первенство Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия

В Томари завершилось первенство Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия

Победу одержали спортсмены из Анивы

В Томари завершилось первенство Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия. На огневой рубеж вышли юноши и девушки в возрасте до 17 лет из Анивы, Невельска, Томари и Южно-Сахалинска.

- Основная борьба в командном первенстве развернулась между южно-сахалинцами и анивчанами. В упорной борьбе победу одержали спортсмены из Анивы. Второе место у Южно-Сахалинска. Третьими призерами стали томаринцы. Стрелки из Невельска замкнули турнирную таблицу, - сообщил старший тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев.

Первенство области являлось отборочным этапом перед Всероссийскими соревнованиями «Юный стрелок России», которые пройдут в Ижевске в середине июня. Первыми кандидатами на поездку стали победители областных соревнований.

Отличились Ольга Аверкина (2002 г.р., 1 разряд, ДЮСШ ИВС г. Южно-Сахалинск, ученица 8 класса гимназии № 2, тренер Г.И. Лаптев), Данил Берестов (2004 г.р, 2 разряд, ДЮСШ г. Томари, ученик 6 класса СОШ № 2, тренер Е. Э. Копылов), Анастасия Иванова (2002 г.р., 1 разряд, ДЮСШ ИВС г. Южно-Сахалинск, ученица 8 класса СОШ № 22, тренер Г.И. Лаптев).

Аверкина и Берестов завоевали золотые награды в стрельбе из пневматической винтовки, а Иванова победила в стрельбе из пневматического пистолета.

- Остальные кандидаты в сборную команду будут отбираться на первенстве области среди юношей и девушек до 19 лет, которое пройдет в Южно-Сахалинске в конце апреля. В этом первенстве примут участие наши молодые, но уже именитые спортсмены. Это Игнат Ильин, Аделина Токтоназарова, Анастасия Трищенко, Сергей Шмид, которые в 2016 году стали победителями Всероссийских соревнований «Юный стрелок России» в старшей возрастной группе. Игнат Ильин на различных всероссийских соревнованиях трижды преодолел норматив мастера спорта. Анастасия Трищенко в 2016 году стала бронзовым призером Всероссийских соревнований среди девушек до 17 лет. Она и Игнат уже забронировали себе путевки в финал VIII Всероссийской летней Спартакиады учащихся России, который стартует с 16 июля по 23 июля 2017 года в городе Краснодаре, - рассказал Геннадий Лаптев.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

13 марта 2017, в 10:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сегодня в Южно-Сахалинске открывается выставка интересного социального проекта «Кино и жизнь»
Сегодня в Южно-Сахалинске открывается выставка интересного социального проекта «Кино и жизнь»
«Первый канал» планирует снять на Сахалине передачу о путешествиях
«Первый канал» планирует снять на Сахалине передачу о путешествиях