Хоккеисты "Сахалина" одержали три победы подряд над "Ниппон Пэйпер Крэйнс"

Хоккеисты "Сахалина" одержали три победы подряд над "Ниппон Пэйпер Крэйнс"

Матч со следующим соперником - "Одзи Иглз" пройдет 9 марта в 20:30

8 марта хоккейная команда "Сахалин" преподнесла подарок островным болельщицам, одержав красивую и убедительную победу над "Крэйнс", сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

Открыл счет в заключительном матче с "журавлями" Руслан Берников, замкнув на шестой минуте передачу Ерёмена на средний пятак, 0:1. Через несколько минут капитан повторил успех, поразил ворота Иноуэ с этой же позиции, 0:2. Надежду на перемены для "журавлей" подарил Ловечио, реализовав выход один в ноль , 1:2

Минимальное преимущество гостей сохранялось до середины второго периода, но отрыв островитян вырос на глазах. За 4 минуты в сетку хозяев залетело три шайбы. Отличились Ушаков и Метлюк, а также Ткачук, повторивший свой гол в ворота "Крэйнс" в стиле Гранлунда. На старте третьего периода при счете 1:5 Ловечио отыграл одну шайбу. Но изменить ход игры "Крэйнс" не смогли. Точку в матче поставил Шишканов, наказав команду за снятие голкипера.

Одержав стопроцентный результат в Кусиро “Сахалин” заранее  обеспечил себе прямое попадание в плей-офф. Игры на вылет островитяне начинают 25 марта. Соперник - победитель пары "Одзи Иглз" - "Никко Айс Бакс". Не смотря на близость стадии плей-офф впереди у команды Тертышного три заключительных игры в рамках регулярного чемпионата с "Одзи Иглз". Первый матч серии стартует 9 марта в 20:30.

- Здорово начали матч. Создали себе задел в счете. Но третий период мне не понравился. Видно ребята расслабились. Был сумбур. В целом молодцы все, выиграли серию. Впереди у нас три игры с серьёзной командой. На лаврах почивать не будем. Сегодня мы из арены "Крэйнс" отправляемся в Томакомай, проведём четыре часа в пути. Завтра будет непросто, но мы настроены на победу, - отмечает главный тренер хоккейной команды "Сахалин" Сергей Тертышный.

 

9 марта 2017, в 14:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2017, в 19:06
Круто!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 200 игрушек разных периодов представит сахалинцам областной краеведческий музей
Более 200 игрушек разных периодов представит сахалинцам областной краеведческий музей
Ревнивый сахалинец с ножом напал на свою сожительницу и ее бывшего мужчину
Ревнивый сахалинец с ножом напал на свою сожительницу и ее бывшего мужчину