Хоккеисты "Сахалина" одержали вторую победу над "Ниппон Пэйпер Крэйнс"

Хоккеисты "Сахалина" одержали вторую победу над "Ниппон Пэйпер Крэйнс"

Следующий матч в Кусиро состоится 8 марта

6 марта хоккеисты "Сахалина" провели второй матч серии с "Ниппон Пэйпер Крэйнс". Как и в стартовой встрече островитянам пришлось отыгрываться. Счет в матче размочил Ловекио на 5 минуте , воспользовавшись неразберихой на пятачке, 1:0, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

Выравнять игру гостям удалось в середине второго отрезка. Еремин мощным броском завершил розыгрыш большинства, 1:1. Кстати количество скамеечных штрафов у обеих команд в сравнении с вчерашним днем увеличилось вдвое. 

За минуту до окончания второго периода, отобрав шайбу в средней зоне, Уэно убежал от защитников и отправил её в сетку, 2:1.

В заключительном отрезке гости были вынуждены снова догонять. Но буквально за 3 минуты островитяне решили исход игры. Начало разгрома был положено на 45 минуте. После броска Корсунова Еремин первым сыграл на добивании. Следом Метлюк завершил точным броском в девятку сольный проход к воротам Ишикава. Точка в матче была установлена с передачи Берникова, которую реализовал Еремин, оформив хет-трик в матче. Пропустив три быстрых шайбы, соперники бросили играть, и команде Тертышного не составило труда довести игру до положительного исхода. 

Итоговый счет матча 2:4. "Сахалин" добился 33 победы в сезоне. Следующий матч в Кусиро островитяне проведут 8 марта в 20:30 по сахалинскому времени.

- Сегодня была немного сумбурная игра. Соперник, который потерпел поражение, немного по-другому настраивается и играет в другой хоккей. Вчера "Крэйнс" давали нам начинать атаки. Сегодня они активно играли, прессинговали. Особенно это было заметно в первом периоде. Мы были не готовы к такой игре, - говорит главный тренер хоккейной команды "Сахалин" Сергей Тертышный.

7 марта 2017, в 14:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2017, в 19:08
Интересно второе место уже обеспеченные?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выходить на лед у побережья Сахалина опасно
Выходить на лед у побережья Сахалина опасно
Руководители районных больниц Сахалина сделают стоматологические услуги доступнее
Руководители районных больниц Сахалина сделают стоматологические услуги доступнее