Хоккеисты "Сахалина" одержали победу над "Ниппон Пэйпер Крэйнс" после длительного перерыва

Следующая встреча с "журавлями" пройдет сегодня в 20:30 по сахалинскому времени

Сорокадневное затишье для сахалинских любителей хоккея завершилось 5 марта. В японском Кусиро островитяне встретились с местным клубом "Ниппон Пэйпер Крэйнс", сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин".

С первых минут матча команды начали играть в агрессивной манере. Стычки на льду то и дело заставляли судей останавливать игру, но динамику встречи это не портило. Но не только потасовками и удалениями запомнился стартовый период. Горячо было и у ворот Короваева и Иноуэ. Счет забитым шайбам открыл Ушу на старте второго периода. Защитник с передачи Накажима с трех метров "разнулил" цифры на табло. 

В роли догоняющих "Сахалин" пробыл около 10 минут. Преимущество хозяев свел на нет Фахрутдинов. Защитник мощным щелчком отправил шайбу от перекладины в сетку, оформив свое первое взятие ворот в нынешнем сезоне. В лидеры "Сахалин" вышел под занавес второго периода. Ткачук с передачи Берникова расстрелял вратаря хозяев. 

Третий период был богатый на опасные моменты. В первой половине отрезка "журавлям" для реализации атаки не хватило считанных сантиметров, шайба угодила в перекладину. Порадовать своих болельщиков команда из Кусиро смогла на 50 минуте. Нишиваки записал очко на свой счет. 

Но последнее слово было за капитаном сахалинской команды. Руслан Берников удачно сыграл на добивание, с пятачка отправив снаряд в сетку, 2:3.  За две минуты до конца встречи "Крэйнс" сняли голкипера, но разыграть "лишнего" японцам не удалось. 

Итоговый счет встречи 2:3, "Сахалин" празднует 32 победу в сезоне. Следующий матч с "Ниппон Пэйпер Крэйнс" команда Тертышного проведет 6 марта. Начало встречи в 20:30 по сахалинскому времени.

-  Давно я не видел, чтобы ребята столько ложились под шайбу. Конечно, были ошибки, от этого никуда не денешься. Погрешности были в том числе при завершении атак. Скорее всего это результат долгой паузы. В ближайшие игры мы восстановим игровые связи, - комментирует игру главный тренер хоккейной команды "Сахалин" Сергей Тертышный.

6 марта 2017, в 14:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2017, в 20:13
Жду когда уже начнуться игры в кристалле
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 1,5 тыс. долларов США, 10 тыс. рублей и два драгоценных кольца украла сахалинка на встрече одноклассников
Более 1,5 тыс. долларов США, 10 тыс. рублей и два драгоценных кольца украла сахалинка на встрече одноклассников
Более 121 тыс. незадекларированных китайских юаней пыталась вывезти в Сеул сахалинка
Более 121 тыс. незадекларированных китайских юаней пыталась вывезти в Сеул сахалинка