Сахалинец стал победителем Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту

Владислав Осипов стал лидером в гонке юношей

В Белорецке на ГЛК «Мраткино» стартовали состязания по горнолыжному спорту в рамках финала VIII зимней Спартакиады учащихся России. Первым видом программы был слалом-гигант.

В гонке юношей победил сахалинец Владислав Осипов, опередивший на 0,57 секунды своего земляка Кирилла Казакова. Третьим с отставанием от победителя в 1,18 секунды стал петербуржец Лим Сон Тэ. На шестом месте - Леонид Трясов (Южно-Сахалинск).

У девушек золотую медаль завоевала Анастасия Колготина из команды Ленинградской области. Лучший результат среди сахалинских горнолыжниц показала Софья Матвеева, занявшая пятое место. Татьяна Никитина – на восьмой строчке итогового протокола, Анна Горбенко – на восемнадцатой.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

3 марта 2017, в 09:21 +1