Сахалинские черлидирши вернулись с чемпионата и первенства России с медалями

Сборная области завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых награды

С 23 по 25 февраля в Москве прошли официальные чемпионаты и первенства России по чир спорту и черлидингу, а также Фестиваль "Восходящие звезды". Соревнования, прошедшие в спортивном зале ЦСКА "Игровой", собрали рекордное количество участников. На площадку вышло более 3000 спортсменов из 40 регионов России.

Сахалинскую области представляли воспитанницы отделения черлидинга дворца спорта "Криталл" и филиалов спортивной школы танца "Грейс" в Корсакове и Южно-Сахалинске. По итогам двух соревновательных дней  Сборная Сахалинской области завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

- Конкуренция была серьёзной. В большинстве номинаций количество участников доходило до 30 человек. В дисциплине чир-пом-фристайл группы "юниоры" команда Сахалинской области завоевала бронзу, став третьими из 23 команд. Среди детей бронзу из 17 команд также завоевала сахалинская сборная, - отметили в региональной федерации черлидинга и чир спорта.

В дисциплине "Чир-джаз двойки дети" золото завоевали Юн Арина и Кривобокова Яна - они стали первыми, обойдя 14 двоек из других регионов. Среди юниоров в данной дисциплине серебряными призерами первенства стали Баранова Эльвира и Ким Алина - они соперничали с 20-ю командами. Девочки также завоевали серебро и в дисциплине "Чир-хип-хоп двойки".

Среди взрослых в дисциплине "чир-хип-хоп двойки" пятое место из 30-ти возможных, заняли Колпак Наталья и Ковтун Юлия.

 - По итогам соревнований юниорская сборная команда Сахалинской области отобрана на чемпионат Европы по черлидингу, который пройдет в Праге 24-25 июня. А детская сборная подтвердила статус членов сборной команды Российской Федерации на участие в чемпионате Азии, куда они отправятся в конце марта-начале апреля этого года, - поделилась успехами своих подопечных президент региональной федерации Кристина Лях.

По итогам прошедшего чемпионата и первенства России, 16 спортсменок сахалинской сборной выполнили норматив кандидата в мастера спорта по черлидингу, также четырем спортсменкам будут присвоен разряд "кандидат в мастера спорта" по чир спорту. 

Источник: 

2 марта 2017, в 08:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2017, в 10:42
Молодчинки!
+2
Написано 2 марта 2017, в 10:47
Класс!! Умнички!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экс-директор ПСК "Сахалин" пытается отсудить "золотой парашют"
Экс-директор ПСК "Сахалин" пытается отсудить "золотой парашют"
Сахалинская область вошла в число регионов с самой высокой зарплатой учителей и врачей
Сахалинская область вошла в число регионов с самой высокой зарплатой учителей и врачей