«Тигры дзюдо» сразились в Южно-Сахалинске

Игровое военно-спортивное многоборье прошло в рамках военно-патриотического месячника, посвященного Дню защитников Отечества

В школе № 21 прошло игровое военно-спортивное многоборье в рамках военно-патриотического месячника, посвященного Дню защитников Отечества. Среди участников мероприятия была объединённая команда ДДЮТ и «СШ самбо и дзюдо». Она называлась «Тигры дзюдо».

- Ребята приняли участие в военно-спортивной эстафете, состоящей из шести сложных этапов. На первом из них участники прыгали по кочкам, на втором – прыгали через препятствия с кувырком, на третьем – бросали мяч в цель, на четвертом – бежали по лавке, на пятом – ползли по-пластунски, на шестом – делали из подручных средств носилки и переносили «раненого». Лучше всех проявила себя наша команда, занявшая первое место! – порадовался за своих воспитанников первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.

Кубок, грамоты и сладкие призы заслужили «Тигры дзюдо» Алексей Власов, Глеб Родионов, Белал Махматбеков, Вадим Киваев, Богдан Ефремов, Данил Денисов. Кроме того, Алексей Власов был удостоен приза «За волю к победе».

Программа многоборья не ограничивалась только эстафетой. Много эмоций вызвал «шапочный бой». Его участниками стали 60 будущих защитников Отечества. Задачей каждого из них было сорвать пилотку с соперника.

- В итоге первое место в старшей возрастной группе, которая была самой многочисленной, занял один из членов команды «Тигры Дзюдо» Глеб Родионов, - подвел итоги «шапочного боя» Валентин Кардаш.

Источник: пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо»

21 февраля 2017, в 09:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудник холмского ГИБДД предстанет перед судом за регистрацию автомобилей-"конструкторов"
Сотрудник холмского ГИБДД предстанет перед судом за регистрацию автомобилей-"конструкторов"
Первое коллекторское агентство зарегистрировано на Сахалине
Первое коллекторское агентство зарегистрировано на Сахалине