Первые Зимние игры "Дети Азии" на Сахалине пройдут в феврале 2019 года

Делегация Сахалинской области прибыла в Японию

В эти дни в Саппоро проходят Зимние Азиатские игры, уже восьмые по счету. Провести переговоры и утвердить сроки проведения Первых Зимних игр "Дети Азии" в Японию прибыла делегация от Сахалинской области, которая вошла в состав Международного комитета Игр "Дети Азии". Островную делегацию возглавил министр спорта и молодежной политики региона Антон Зайцев.

Визит Международного комитета Игр "Дети Азии" начался  с дружественной встречи с  депутатом Палаты, господином  Хори Манабу. Он не один год помогает в проведении "Детей Азии". В этот раз ему представили новый проект - первые  зимние игры "Дети Азии", которые пройдут на Сахалине в феврале 2019 года.

- Добро пожаловать на Хоккайдо - обратился Хори Манабу к гостям, - Когда вы впервые побывали в Японии, то выразили желание посмотреть Зимние Азиатские игры. Вы думаете провести детские зимние игры, и я хочу, чтобы дети из Японии тоже приняли в них участие. Наша страна сотрудничает с Россией  по 8-ми пунктам. Мы прилагаем всяческие усилия для развития дружеских отношений.  Мне бы хотелось, чтобы крепкие связи между людьми превратились в крепкие связи между странами.

Хори Манабу в прошлом занимался конькобежным спортом, и является бронзовым призером Олимпийских игр 1994 года. Тогда он уступил двум российским спортсменам. Господин Манабу отмечает, хоть тогда он им проиграл, у него все равно остались только теплые воспоминания от встречи с ними.  

Руководитель делегации,  Президент Международного комитета Игр "Дети Азии" Дмитрий Глушко, рассказал господину Манабу, что первые Зимние международные игры "Дети Азии" пройдут на Сахалине. Именно поэтому сегодня в Японию прибыл и министр спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Мы начинаем новый этап в играх "Дети Азии". Теперь они станут еще и  зимними. Для их проведения, по предложению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко, ведем совместную работу с островным регионом, а Япония ближайший сосед Сахалинской области. Конечно, мы уверенны, что вы тоже будете в них участвовать, - отметил Дмитрий Евгеньевич.

- Мы очень рады, что островной регион станет главной действующей площадкой для проведения игр "Дети Азии". Сегодня в области строится огромное количество спортивных объектов. Все они находятся в шаговой доступности друг от друга, и в центре города. Надеемся, что наше сотрудничество в проведении первых Зимних игр станет долгим и плодотворным, - сказал министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев.

Дмитрий Глушко предложил господину Манабу стать первым послом игр "Дети Азии". Депутат предложение принял. Всего послами Первых Зимних игр станут не менее 10 человек.

В заключении участники встречи договорились, что в следующий раз они соберутся на Сахалине.  

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

20 февраля 2017, в 18:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец, убивший 16-летнюю Марию Суковатицину, проведет в колонии строгого режима 9 лет
Сахалинец, убивший 16-летнюю Марию Суковатицину, проведет в колонии строгого режима 9 лет
Сахалинская сборная завоевала первое место дальневосточного чемпионата по каратэ
Сахалинская сборная завоевала первое место дальневосточного чемпионата по каратэ