Более 100 сахалинских каратистов отправятся на дальневосточные соревнования во Владивосток

Более 100 сахалинских каратистов отправятся на дальневосточные соревнования во Владивосток

В чемпионате примут участие спортсмены из пяти регионов

Более 100 сахалинцев отправятся во Владивосток на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по каратэ. Соревнования начнутся 17 февраля и продлятся два дня. Предполагается, что в крупнейших региональных стартах примут участие около 800 спортсменов из Приморского и Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской и Амурской областей, сообщает пресс-служба СДЮСШОР ВВЕ.

Также в эти дни состоится второй этап восьмой Спартакиады учащихся России. В этом турнире за медали и право выступать на всероссийском этапе поспорят спортсмены в возрасте от 16 до 17 лет. Сахалинскую сборную будут представлять 8 человек, в том числе три кандидата в мастера спорта Ким Ю Ми, Кучин Данил и Огуль Герман.

В минувшие выходные у островной сборной была возможность проверить свои силы на областных соревнованиях. Однако первые номера команды Южно-Сахалинска на татами выходили лишь в качестве судей. Ведущим спортсменам города дали возможность восстановить силы перед стартами.

«У ребят был плотный тренировочный график. Они имели возможность отточить свои навыки в поединках в рамках открытого первенства Холмска.  За несколько дней до первенства мы снизили нагрузку, чтобы подойти к соревнованиям в оптимальной форме», - отметил директор СДЮСШОР ВВЕ Леонид Ким.

А Южно-Курильские тренеры отдыхать спортсменам не дали. Отказаться от лишней возможности проверить свои силы на татами для каратистов с Кунашира  – большая роскошь. Виктория Мещанинцева к первенству Дальневосточного федерального округа готовится не первый месяц. Как правило, тренировки проходят в двухразовом режиме. На областном первенстве воспитанница курильской школы заняла первое место.

«Я очень рада этой победе. На соревнованиях мне пришлось встретиться с тремя соперницами. В финале я одержала уверенную победу со счетом 5:0.  Но главное испытание у меня впереди. Хочу завоевать золотую медаль на первенства ДВФО», - отметила Виктория Мещанинцева.

Напомним, в прошлом году сборная Сахалинской области заняла первое место в общекомандном зачете первенства ДВФО, завоевав 16 золотых, 16 серебряных и 25 бронзовых медалей.

15 февраля 2017, в 12:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяного автомобилиста задержали в центре Южно-Сахалинска
Пьяного автомобилиста задержали в центре Южно-Сахалинска
Лолита в «Пятой власти»
Лолита в «Пятой власти»