Сахалинцы стали победителями первенства ДФО по дзюдо

Сахалинцы стали победителями первенства ДФО по дзюдо

Это дает право Софье Мирошниченко и Руслану Киму выступить на первенстве России в марте

В минувшие выходные в Хабаровске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. На татами вышли спортсмены 1995 – 1999 г.р. Островитяне на этих состязаниях стали обладателями трех медалей, сообщает пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо».

В весовой категории до 70 кг первое место заняла  Софья Мирошниченко. В финале воспитанница ГБУ «СШ самбо и дзюдо» одержала чистую победу (оценка «иппон») над Полиной Потапеня из Хабаровска.

- Это уже четвертая золотая медаль Софьи на первенствах округа за последние полтора года. В прошлом году она зимой и осенью выиграла первенство ДФО по дзюдо, а в декабре завоевала золотую медаль по самбо. И вот новый успех. Надеемся, что не последний, - сказал первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.

Также золотую медаль завоевал и Руслан Ким (Южно-Сахалинск). Борец из Южно-Сахалинска выступал в весе до 60 кг, где одержал три победы. А Владислав Ким из Анивы стал третьим призером в категории до 66 кг.

Неплохо проявили себя еще два островных дзюдоиста. Даниил Школьник занял пятое место в категории до 73 кг, а Бак Ен Су – седьмое в категории до 66 кг.

- Софья Мирошниченко и Руслан Ким получили право выступить на первенстве России среди юниоров и юниорок, которое пройдет в марте в городе Кемерово, - подвел итоги турнира Валентин Кардаш.

Добавим, что в Хабаровске островные специалисты стали участниками тренерско-судейского семинара, посвященного изменениям правил в дзюдо, вступившим в силу с 1 января 2017 года. Его провел председатель коллегии судей Федерации дзюдо России Владимир Востриков.

По итогам семинара «Теория и практика судейства соревнований по дзюдо» сертификаты об успешном окончании получили Александр, Анастасия, Валентин и Иван Кардаш, Евгений Шабашов, Виктор Кириков и Рамазан Саадуев, прошедшие затем практику на первенстве ДФО, а также Всероссийском турнире памяти Василия Ощепкова.

14 февраля 2017, в 10:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Охи целый год ездил с поддельными правами
Житель Охи целый год ездил с поддельными правами
Сахалинские легкоатлеты приняли участие в первенстве России
Сахалинские легкоатлеты приняли участие в первенстве России