Житель Охи целый год ездил с поддельными правами

Он заказал их через интернет, чтобы не учиться

25-летний житель Охи признан виновным в использовании заведомо подложного документа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что в октябре 2015 года осужденный, чтобы получить водительское удостоверение без прохождения обучения, заказал через интернет права на свое имя и получил из по почте. По поддельным правам он ездил до 25 ноября 2016 года, когда был остановлен сотрудниками ГИБДД Охи, которые и выявили подделки документа. 

В судебном заседании осужденный вину признал полностью, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. 

Суд, с учетом признания вины, наличия на иждивении 2 малолетних детей, наличия постоянного места работы, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил осужденного к 120 часам обязательных работ. 

Приговор в законную силу не вступил.

 
14 февраля 2017, в 10:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2017, в 10:15
Да уж, ВУ по почте))
+19
Написано 14 февраля 2017, в 12:50
+4
Написано 14 февраля 2017, в 10:20
Да таких кадров полно,если вплотную занятся вопросом.
+6
Написано 14 февраля 2017, в 11:08
serega81, мне пока везет
+11
Написано 14 февраля 2017, в 11:13
TROL,
+1
Написано 14 февраля 2017, в 11:27
TROL, ????????????
0
Еще 4 комментария
Написано 14 февраля 2017, в 11:37
Права по почте получить не проблема, проблема в базу попасть что ты их получал.
+3
Написано 14 февраля 2017, в 14:51
vladsakh, В том то и дело, что зачастую "дипломщики и правадержатели" об этом не думают, по причине отсутствия ума.
+1
Написано 14 февраля 2017, в 12:38
Ха - это возглас, а не фамилия. Мало ли у нас людей, которые, точно также, купили права, но официально? Заплатили за проведение документов, но в автошколе бывали не часто.
Скоро на просторах страны появится новый, весьма нужный продукт - "ездить". В индивидуальной упаковке за доступные деньги. Лозунг уже придуман - "Купил "права"?- теперь купи "ездить"! Постоянным клиентам скидка.
+3
Написано 14 февраля 2017, в 14:44
0
Написано 14 февраля 2017, в 16:37
Покупают и будут покупать. И не только водительские права. И ни кого этим сейчас не удивишь.
0
Написано 14 февраля 2017, в 17:54
...до чего дошёл прогресс!!! Это конкуренты ГибДД!!!
0