Сахалинские горнолыжники поборолись за звание лучшего

Участие в соревнованиях приняли 42 спортсмена

В Южно-Сахалинске состоялся III этап абсолютного первенства Сахалинской области по горнолыжному спорту. В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена. В первый день состязаний юноши и девушки двух возрастных групп выявили призеров и победителей в супер-гиганте.

В возрастной категории девушек U-16 и старше быстрее всех обе дистанции прошла МСМК Владислава Буреева (результат двух заездов – 2:01,89сек). Второе время показала кандидат в мастера спорта Софья Матвеева. Она проиграла победителю чуть более 2 секунд. Призовую тройку замкнула Анна Горбенко (2:05,85сек).

В категории девушек U-14 не было равных Лине Литвиновой. По итогам двух заездов она показала лучший результат в своей группе – 2:12,22 секунды. Менее 1 секунды ей уступила Полина Екимкова. На третью ступень пьедестала почета поднялась Софья Коваленко (2:13,74сек).

В группе мужчин обе дистанции уверенно преодолел МСМК Дмитрий Ульянов (результат двух заездов – 1:55,45 сек). Около 4 секунд Ульянову уступил мастер спорта Юрий Другов. Тройку призеров замкнул МС Артем Пак (1:59,52сек).

У юношей возрастной категории U-14 лучшее время показал Артем Хе (2:07,90сек). 3,51 секунды победителю проиграл Герман Малышев. Третье место завоевал Виталий Цой (2:12,71 сек), сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Напомним, что первый этап Кубка области прошел 7 – 8 января в Томари. Тогда свое мастерство показали около 100 горнолыжников из Александровска-Сахалинского, Горнозаводска, Томари, Холмска и Южно-Сахалинска.

Второй этап соревнований, проведенный в Южно-Сахалинске, собрал еще более звездный состав участников. Медали оспаривали мастера спорта международного класса Дмитрий Ульянов, Влада Буреева, Алексей Жилин, несколько мастеров спорта России.

12 февраля 2017, в 19:33 +3