Сахалинская самбистка заняла восьмое место первенства России

Сахалинская самбистка заняла восьмое место первенства России

Участие в соревнованиях приняли более 600 спортсменов со всей страны

В Перми завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р. Участниками состязаний стали свыше 600 спортсменов из 65 регионов страны, сообщают пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо».

- В этом возрасте спортсмены подошли к тому, чтобы показать серьёзные результаты. Лучшие попадут в сборную команду России начнут двигаться по первым международным стартам – первенство мира, Европы. А еще - это подведение черты, итогов, того, чего добились самбисты на тренировках, - сказал вице-президент федерации самбо России Вячеслав Зубков.

Дальневосточный федеральный округ на этих состязаниях представляла воспитанница ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Софья Мирошниченко. Подопечная тренеров Валентина Кардаш и Рамазана Саадуева выступала в весовой категории до 70 кг.

Эта категория была одной из самых многочисленных. В ней было заявлено 13 самбисток, среди которых было пять кандидатов в мастера спорта.

В первой схватке Софья Мирошниченко одолела Татьяну Чернину из Волгоградской области. Сахалинская самбистка уверенно контролировала ход поединка и сумела провести эффектный бросок, оцененный судьями в четыре балла.

Во втором раунде соперником островитянки была Елена Зайкина из Брянска, являющаяся победительницей первенства мира 2016 года среди девушек. В упорной схватке сказался опыт Елены Зайкиной, которая в дальнейшем завоевала золотую медаль. А сахалинская спортсменка, дойдя до третьего круга, заняла восьмое место.

- Мне кажется, я могла выступить лучше, поэтому результатом недовольна. Когда боролась с Еленой Зайкиной, видела, что она волнуется также как и я. С ней вполне можно бороться и побеждать, - прокомментировала итоги своего выступления Софья Мирошниченко.

6 февраля 2017, в 17:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2017, в 22:10
Удачи!
+2
Написано 7 февраля 2017, в 12:37
Ерунду какую то пишут, ну ладно бы место в тройке заняла, а то 8, а чего не 28.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Оборудование для подготовки лыжных трасс появилось в Новоалександровске
Оборудование для подготовки лыжных трасс появилось в Новоалександровске
Жительница Корсакова предстанет перед судом за убийство сожителя
Жительница Корсакова предстанет перед судом за убийство сожителя