"Авангард" и "Анива" сразятся за право выступить в областном этапе "Золотой шайбы"

"Авангард" и "Анива" сразятся за право выступить в областном этапе "Золотой шайбы"

Сейчас обе команды представляют анивский район

Сегодня в борьбу за путевку в областной финал турнира дворовых команд "Спорт против подворотни – Золотая шайба" вступили шесть детских команд старшей возрастной группы (2002-2003 г.р.) Анивского района, сообщает островная федерация хоккея. 

В первых двух турах группового этапа две победы в свой актив записал троицкий "Авангард": подопечные Егора Нургалиева не без труда одолели сверстников из села Успенское (3:1) и более уверенно (5:2) переиграли дружину воспитанников Троицкого детского дома "Троицкие львы".

В матче команды "Анива" и "Таранай", несмотря на отличную игру в воротах Матвея Судака, мальчишки из Тараная уступили со счетом 1:6.

Потерпев крупное, но достойное поражение от "Авангарда", таранайская команда реабилитировалась в игре с соперниками из Успенского. Причем, на этот раз Матвей Судак еще раз доказал свое мастерство на последнем рубеже обороны и помог своей команде не только одержать крупную победу (6:0), но и оформить в свой актив первый "сухарь" в турнире.

В заключительных матчах сегодняшнего игрового дня еще одна команда из Троицкого "Космос" утром всухую переиграла "Троицких львов" – 5:0, а вечером уступила сверстникам из Анивы – 3:5. В этой игре у юных анивчан трижды был точен Артем Скрипник.

Скорее всего именно «Авангард» и «Анива» в личном споре определят лучшую детскую команду Анивского района, а победитель этой игры получит путевку в областной финал.

По словам руководителя регионального отделения Всероссийского Клуба "Золотая шайба" и автора проекта "Спорт против подворотни" Андрея Хапочкина, в районном отборочном этапе соревнований в Сахалинской области участвуют более 70-ти детских дворовых хоккейных команд из четырнадцати районов области. Чемпионы своих районов получат путевку на областные финальные игры турнира дворовых команд "Спорт против подворотни – Золотая шайба", которые пройдут в феврале и марте нынешнего года.

Три лучшие команды Сахалинской области в младшей, средней и старшей возрастных группах будут защищать честь островного региона в суперфинале Всероссийского клуба «Золотая шайба» в Сочи.

19 января 2017, в 17:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двухэтажный дом горит в Холмске
Двухэтажный дом горит в Холмске
Сахалинские гимнастки заняли третье место первенства Дальнего Востока
Сахалинские гимнастки заняли третье место первенства Дальнего Востока