Сахалинские гимнасты завоевали бронзу дальневосточного турнира

Сахалинские гимнасты завоевали бронзу дальневосточного турнира

В турнирной таблице островную сборную обошли только спортсмены из Монголии и Благовещенска

Сборная Сахалинской области по спортивной гимнастике вернулась из Благовещенска, где с 11 по 15 января проходил Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенска. Команда островного региона под руководством тренеров Дмитрия Кацука и Ольги Сперанской заняла третье общекомандное место. За медали престижного турнира боролись 11 команд, в том числе спортсмены из Монголии и Филиппин. Почетными гостями турнира стали заслуженная мастер спорта России, олимпийская чемпионка Елена Шевченко и член президиума Федерации спортивной гимнастики России Александр Козик.

- Честь Сахалинской области защищали КМС Илья Васьков, перворазрядники Михаил Михлик, Игорь Тян, Станислав Хомиченко, а также второразрядник Илья Федоркин, - комментирует выступление островных спортсменов, президент Федерации спортивной гимнастики Сахалинской области Ольга Сперанская. – Наши ребята боролись очень достойно и если они немного уступали спортсменам из Монголии, то с хозяевами турнира сражались на равных.

В итоге сборная Монголии заняла первое общекомандное место. Благовещенцы завоевали серебряные награды. Сборная Сахалинской области вошла в тройку лидеров командного зачета. В отдельных программах можно отметить отличное выступление Михаила Михлика. В опорном прыжке и в упражнении на брусьях он занял первые места.

«Золотым» выступлением отличился Илья Федоркин в упражнении конь-махи. Серебряные медали в копилку своих наград положили Станислав Хомиченко и Игорь Тян. Игорь был вторым в упражнениях на кольцах и брусьях, а Станислав взял серебро в упражнении конь-махи. Третье место в личном зачете занял Илья Васьков в упражнении на перекладине. По сумме многоборья Игорь Тян был четвертым, Станислав Хомиченко вошел в тройку призеров, а Михаил Михлик примерил на себя серебряную награду, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

17 января 2017, в 14:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2017, в 18:27
Поздравляю сахалинских гимнастов за завоевание бронзы дальневосточного турнира!!!
+1
Написано 17 января 2017, в 21:41
Молодцы мальчишки и тренеры!Достойное выступление и заслуженные награды!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Машины по поддельным документам продавали сахалинцам хабаровские мошенники
Машины по поддельным документам продавали сахалинцам хабаровские мошенники
Первенство города по шахматам среди ветеранов началось в Южно-Сахалинске
Первенство города по шахматам среди ветеранов началось в Южно-Сахалинске