Спринтерская гонка классическим стилем на приз «Дружба» прошла в Троицком

В ней приняли участие 99 спортсменов

В Троицком состоялись соревнования в спринтерской гонке классическим стилем в рамках первенства и чемпионата Сахалинской области по лыжным гонкам на приз «Дружба». В соревнованиях приняли участие 99 спортсменов, представляющие спортивные школы Южно-Сахалинска, Охи, Ноглики, Смирных, Долинска, Александровска-Сахалинского, Троицкого.

После квалификации были сформированы четвертьфинальные квартеты, а впоследствии и финальные четверки. В возрастной группе девушек 2001-2002 г.р. в заключительном забеге первой финишную черту пересекла Эльвира Канаева из Охи. Серебро в этой категории спортсменов завоевала южносахалинка Ульяна Гейст. Тройку призеров замкнула воспитанница СШОР зимних видов спорта Ульяна Николова. Среди девушек 16-17 лет не было равных охинке Анастасии Авдеевой. Второй финишировала Вероника Щелчкова из Южно-Сахалинска. Бронзу на себя примерила Надежда Сенникова из Охи. В возрастной группе женщин 19 лет и старше стартовали три спортсменки. В итоге быстрее всех была южносахалинка Дарья Шацких. Вторую ступень пьедестала почета заняла Кристина Зыкова из Троицкого. Третьей к финишу пришла воспитанница ДЮСШ Александровска-Сахалинского Инесса Слисова. Самая представительная группа спортсменов разыграла награды в возрастной категории юношей 2001-2002 г.р. Пройдя горнило отборочных туров, в финальном забеге первым финишный створ ворот пересек спортсмен СШОР ЗВС Владимир Вилаев. Серебряную медаль в копилку своих наград положил охинец Дмитрий Евстифеев. Третье место занял южносахалинец Кирилл Кичигин. В категории юношей 17-18 лет в противостоянии охинской и южно-сахалинской школ лыжных гонок, победу праздновали «северяне». Быстрее всех финальную дистанцию преодолел Рустам Даниленко. Вторым гонку завершил Иманс Качинский. Бронзовую награду завоевал Виктор Носов из Смирных. В заключительной гонке среди мужчин 18 лет и старше не было равных мастеру спорта Якову Леманову из областного центра. Второй результат показал спортсмен из Ноглик, мастер спорта Иван Кустов. Третьим финишировал воспитанник смирныховской школы лыжных гонок Дмитрий Туктаров.

В минувшее воскресенье по причине непогоды гонка свободным стилем не состоялась. Судейская коллегия в ближайшее время примет решение о дате проведения соревнований.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

 

16 января 2017, в 10:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше половины месячной нормы осадков выпало за выходные в Южно-Сахалинске
Больше половины месячной нормы осадков выпало за выходные в Южно-Сахалинске
Новый ратрак приступил к работе на «Горном воздухе»
Новый ратрак приступил к работе на «Горном воздухе»