Сахалинские борцы завоевали 15 медалей фестиваля спорта в Хабаровске

Сахалинские борцы завоевали 15 медалей фестиваля спорта в Хабаровске

Участие в соревнованиях приняли более 300 юношей и девушек

В минувшие выходные в Хабаровске прошел фестиваль спортивной борьбы. Участниками масштабных состязаний стали свыше 300 юношей и девушек 2002 – 2004 г.р. из Еврейской Автономной, Амурской, Магаданской, Сахалинской области, Забайкальского, Приморского и Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

Победители и призеры были выявлены в трех видах борьбы – женской, греко-римской и вольной. Островные спортсмены отличились в каждом из них.

В турнире по вольной борьбе победителями стали Кирилл Коростылев (до 50 кг) из Анивы и Сергей Муромцев из Южно-Сахалинска (до 58 кг). Серебряные награды завоевали анивчане Адиль Айтибаев (до 42 кг) и Павел Коржов (до 54 кг), а также Никита Агеев (до 69 кг) из Шахтерска. С медалями за третье место вернулись домой Тимофей Марцинкевич (до 35 кг), Родион Шаповалов (до 38 кг) и Антон Добродомов (до 63 кг). Шаповалов представлял Шахтерск, а Добродомов и Марцинкевич – Ноглики.

- Наиболее успешно проявили себя наши девушки, каждая из которых завоевала золотую медаль. Отличились Алина Коробова (до 40 кг) и Кристина Пестунова (до 48 кг) из Анивы, Фарида Азизова (до 44 кг) из Южно-Сахалинска и Алина Фролова (до 57 кг) из Тымовска, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области по вольной борьбе Александр Ваулин.

Марат Нурмухаметов из Анивы победил в состязаниях «греко-римлян» в весовой категории до 59 кг, а два борца из Южно-Сахалинска стали бронзовыми призерами. Это Роман Бакланов (до 54 кг) и Алексей Белюков (до 59 кг).

Победителей и призеров этих престижных соревнований подготовили тренеры Олег Накагава и Виталий Симановский (Анива), Евгений Савинов (Ноглики), Вячеслав Нефедов (Шахтерск), Сергей Романов (Тымовск), Батраз Кундухов, Александр Ваулин, Виталий Хон, Александр Огарков и Эдуард Зарюта (все – Южно-Сахалинск).

- Всего сахалинские борцы завоевали 15 медалей, семь из которых золотые, три серебряные и пять бронзовых, - подвел итог Александр Ваулин.

16 января 2017, в 09:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2017, в 09:57
Как всегда молодцы!!!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На вопросы об организации летнего отдыха ответят сахалинцам
На вопросы об организации летнего отдыха ответят сахалинцам
Противопожарные сигнализации устанавливают на домах ветеранов и инвалидов на Сахалине
Противопожарные сигнализации устанавливают на домах ветеранов и инвалидов на Сахалине