Каждый из шести представителей Сахалинской области попал в тройку призеров "Кубка Дружбы"

Всероссийские соревнования прошли в Тольятти

Каждый из шести представителей островного региона попал в тройку призеров. Всего же в соревнованиях, которые состоялись в Тольятти встретили более 600 спортсменов и 19 регионов России и команда Казахстана.

 Несмотря на большую конкуренцию, сахалинки оказались сильней в соревнованиях каратисток  в возрасте от 12 до 13 лет  и заняли весь пьедестал. Анна Цветушкина стала победительницей,  2 и 3 место досталось Екатерине Ефремовой и Эллине Мороз. Успех прекрасной половины поддержали и мальчики. Катисты  Георгий Пак и Максим Пе  выиграли  серебряные медали в категориях "10-11 лет" и "8-9 лет". 

Награду высшего достоинства в спаррингах с реальным соперников завоевал Константин Коковуров. Спортсмен представлял Сахалинскую область в категории кумите "12-13 лет, свыше 51 кг.". 

"Хорошо выступили в ката, ребята показали, что с толком провели этот год. Медали Всероссийских соревнований "Кубок Дружбы" стали хорошим итогом наших тренировок. Конечно,  ожидали больше медалей в кумите. Золото в спаррингах принес Костя Коковуров, у него было много конкурентов, и в целом непростая подгруппа.  Но он собрался, настроился и выиграл", - отметила тренер СДЮСШОР ВВЕ Анастасия Ким. 

В ближайшие недели спортсмены-сборники смогут отдохнуть от занятий, чтобы с новыми силами приступить к тренировкам. Для них первым испытанием 2017 года станет первенство ДВФО по каратэ. 

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

19 декабря 2016, в 16:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске определили благотворителей года, успешных горожан и интересные проекты
В Южно-Сахалинске определили благотворителей года, успешных горожан и интересные проекты
Японские инвестиции помогут Сахалину увеличить ежегодную добычу угля до 10-12 миллионов тонн
Японские инвестиции помогут Сахалину увеличить ежегодную добычу угля до 10-12 миллионов тонн

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.