министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области

Более 150 юных сахалинских каратистов разыграли медали областного первенства по восточным видам единоборств

Самым маленьким спортсменам едва исполнилось шесть лет

Более 150 юных каратистов из Южно-Сахалинска, Холмска и Яблочного, встретились в минувшую субботу в СДЮСШОР ВВЕ, чтобы разыграть медали открытого областного первенства специализированной спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств.

Самым маленьким спортсменам едва исполнилось шесть лет.  Этот турнир для них  стал первым. Здесь не так важен результат, как преодоление себя.

"Каратисты должны с раннего детства выступать на соревнованиях. Это не только  отличная возможность получить опыт спаррингов, но со временем эмоционально подготовить к себя в атмосфере первенства. Часто именно из-за своих  эмоций случаются проигрыши на татами. На этом турнире мы увидели первые победы ребят. Они выступали с огромным желанием. Надеемся, многие из них дорастут до спортсменов уровня сборной", - рассказал главный судья соревнований Александр Рим. 

На первенстве был разыгран 21 комплект наград . В категории ката первые места завоевали Гончарова Ева,Глазунов Никита, Щеголев Даниил, Вон Ксения, Львов Андрей, Хан Вячеслав,  Дьякова Валерия,  Агафонов Дмитрий, Галкин Дмитрий. В кумите сильные остальных оказались Лещук Артем, Апросов Богдан, Ким Андрей, Алексеев Григорий,  Волков Руслан, Щеголев Даниил, Сулейманова Сафина, Мандрыгин Иван, Глущенко Ярослав, Киприянов Глеб, Старченко Анатолий, Кочетов Сергей, Ищенко Екатерина, Рзаев Валико, Жиряков Егор, Алегедпинов Александр, Иванов Марк.

Этот турнир у сахалинских каратистов последний в уходящем году. Следующей проверкой на прочность станут чемпионат и первенство ДВФО, которые состоятся в феврале во Владивостоке. 

19 декабря 2016, в 10:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Краеведческая викторина «На дальних берегах» прошла в Южно-Сахалинске
Краеведческая викторина «На дальних берегах» прошла в Южно-Сахалинске
Япония смягчает визовый режим для россиян
Япония смягчает визовый режим для россиян