Островные бадминтонисты приняли участие в "Сахалинской зиме"

На старт соревнований вышли 26 спортсменов

В минувшие выходные в областном центре состоялись региональные соревнований по бадминтону "Сахалинская зима". На корте теннисного клуба "Хоккайдо центр" собрались любители и профессионалы этого вида спорта из Соловьевки, Корсакова и Южно-Сахалинска. Всего на старт вышло 6 пар девушек и 7 пар юношей, в возрасте от 13 до 17 лет.

Игры проводились в парном разряде по круговой системе. В возрастной группе девушек до 13 лет не было равных паре Елизаветы Турчанинова и Маргариты Кими из Корсакова. Второе место завоевали их землячки Анастасия Ракутина и Евгения Яхновская. Третье место досталось так же представительницам Корсакова Алине Ким и Елене Федоровой.

У девушек постарше (до 17 лет) в финале первенствовали Диана Злобина и Элита Мунгалова из Корсакова. Второе место у южносахалинок Софьи Пак и Елизаветы Камоза. Замкнули тройку призеров девочки из Корсакова Екатерина Незнамова и Софья Анонина.

У юношей до 13 лет чемпионами стали Денис Астапенко и Сергей Ликунов из Соловьевки. За ними в итоговом протоколе расположились братья Егор и Артем Полякины, представители областного центра. Третье место завоевали Игорь Ипатов и Антон Лобинский из Корсакова.

В мужском парном разряде до 17 лет первыми стали Даниил Павлов и Ярослав Комелев. Они выиграли оба гейма. Второе место у ребят из Южно-Сахалинска Магомеда Эскиева и Вячеслава Осокина. На третьем месте расположились Евгений Лобанов и Денис Зубко, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

14 декабря 2016, в 10:37 0