Сахалинские гимнасты выступили на «Олимпийских надеждах» в Брянске

Сахалинские гимнасты выступили на «Олимпийских надеждах» в Брянске

Михаил Михлик занял 22, Игорь Тян - 19 места турнирной таблицы

Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды», которые ежегодно проходят в Брянске, для гимнастов со всей страны – шанс попасть в резерв сборной России. Поэтому для спортсменов важно принять участие в этих соревнованиях и выложиться на все сто процентов.

С 5 по 9 декабря порядка ста гимнастов из двадцати девяти регионов страны соревновались в упражнениях на брусьях, кольцах, перекладине и коне. Сахалинскую область на «Олимпийских надеждах» представляли двое воспитанников тренеров Ольги Сперанской и Дмитрия Кацука – Михаил Михлик и Игорь Тян. Гимнасты выступили по программе второго спортивного разряда, и стоит отметить, что конкуренция была весьма жесткой.

В первый день соревнований наши спортсмены показали хорошие результаты на кольцах, брусьях и перекладине. Но призовые места среди 77 соперников сахалинским гимнастам завоевать не удалось. В результате выступлений Игорь Тян стал 19-м, Михаил Михлик на 22-й позиции.

Тренер по спортивной гимнастике и руководитель федерации по этому виду спорта Сахалинской области Ольга Сперанская оценивает выступление своих воспитанников, как достойное.

- Уровень подготовки спортсменов, участвующих в «Олимпийских надеждах», дает право полагать, что наши спортсмены являются достаточно сильными конкурентами, - говорит Ольга Сперанская. - На этом турнире мы выступали впервые. Если успешно решим организационные вопросы, то в период январских каникул отправимся на учебные сборы в Хабаровск. После чего планируем выступить на Всероссийском турнире по спортивной гимнастике в Благовещенске. Туда съедутся регионы Дальнего Востока и Сибири. Наши спортсмены будут бороться уже в первом спортивном разряде.

Всероссийские соревнования в Брянске стали стартом для многих гимнастов, которые потом доросли до чемпионов Европы и мира. Сахалинским спортсменам, которые сегодня способны соперничать с сильнейшими гимнастами региона, важна не победа, а участие на «Олимпийских надеждах». Ведь на этих стартах присутствуют тренеры молодежной сборной России, для которых «Олимпийские надежды» - хорошая площадка для просмотра и поиска талантливых спортсменов, сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл». 

12 декабря 2016, в 15:19 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2016, в 17:09
Молодцы!!! Из сотни в двадцати это показатель!!! Тренерам спасибо!!!
+2
Написано 12 декабря 2016, в 18:59
Молодцы мальчишки!
+4
Написано 13 декабря 2016, в 00:56
Автору статьи не мешало бы знать, что при использовании фотографий с сайта ФЕДЕРАЦИИ (тем более подписанных) надо указывать имя автора или правообладателя. Вы нарушаете авторские права.
0
Написано 13 декабря 2016, в 05:55
Какие умнички детки! труженники!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Топливо из сидящего на мели у Шумшу судна откачает компания "Экология"
Топливо из сидящего на мели у Шумшу судна откачает компания "Экология"
Подросток покончил жизнь самоубийством в Тымовском
Подросток покончил жизнь самоубийством в Тымовском