Чемпионат области по волейболу стартовал на Сахалине

Сегодня в областном центре состоятся очередные пять матчей турнира

23 ноября стартовал мужской чемпионат Сахалинской области по волейболу. Участниками состязаний, проходящих в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин», стали девять команд, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

В первый игровой день состоялись три матча. В подгруппе «А» ВЦ «Сахалин» нанес поражение Охе в трех партиях. В составе победителей выступают волейболисты «Элвари Сахалин», к которым добавился экс-капитан команды Виталий Загний. Второй матч в этой подгруппе (Анива – ВЦ «Сахалин-2») был отменен из-за непогоды, так как гости не смогли добраться на игру.

В подгруппе «Б» действующие чемпионы области из Корсакова разобрались с Невельском за три партии. А вот у Поронайска с Тымовском дело дошло до тай-брейка. В итоге победу праздновал Поронайск (3:2).