Сахалинец завоевал бронзу чемпионата по лыжным гонкам в Хакасии

Иван Гуляев взошел на пъедистал почета в спринтерских гонках свободным стилем

Сахалинский лыжник Иван Гуляев занял третье место в спринтерских гонках свободным стилем на первом этапе Кубка Восточной Европы - Кубке Хакасии. Об этом сообщает ТАСС

Как сообщает пресс-служба хакасского центра спортивной подготовки "Тея", Второе место в мужском спринте занял Андрей Краснов из Санкт-Петербурга, а первое - Иван Якимушкин из Тюмени.

Среди женщин первой стала Полина Некрасова из Санкт-Петербурга. Второй результат показала Евгения Ощепкова из Тюмени, третье - москвичка Наталья Ильина.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, в соревнованиях также приняли участие и другие островные спортсмены: Никита Хаян, Владимир Каркин, Андрей Власов, Дарья Шацких, Владимир Нестеров. В составе региональной сборной они прошли подготовку к континентальному кубку.

Сегодня, 22 ноября, пройдут гонки классическим стилем у мужчин и женщин на дистанциях 10 и 5 км соответственно. Эти старты первоначально были запланированы на воскресенье, но перенесены из-за сильного мороза.

Всего в стратах уже приняли участие 500 человек. Кубок Хакасии завершится 24 ноября.

22 ноября 2016, в 09:54 +2