Российские компании за шесть лет вдвое перевыполнили обязательства на шельфе Арктики
sakhalinenergy.ru

Российские компании за шесть лет вдвое перевыполнили обязательства на шельфе Арктики

Сюда также входят результаты добычи на Сахалинском шельфе

Российские нефтегазовые компании за последние шесть лет вдвое перевыполнили обязательства по лицензиям на шельфе Арктики, сообщает ТАСС.

"В два раза перевыполнили", - сказал  глава Роснедр Евгений Киселев, добавив, что речь идет о совокупных обязательствах всех недропользователей.

Евгений Киселев также рассказал, что в этом году были скорректированны порядка 15 лицензий по шельфовым проектам, и это касается не только арктического шельфа, но и Каспия, и шельфа Черного моря. Киселев при этом указал, что "Газпром" и "Роснефть" ни разу не нарушили условия пользования недрами, более того - они перевыполнили свои обязательства. Однако не раскрывал, в каком объеме.

Ранее Роснедра согласовали "Роснефти" и "Газпрому" перенос сроков геологоразведки и начала добычи на 31 участке на шельфе арктических, дальневосточных и южных морей. В результате планы по добыче нефти в Арктике могут снизиться почти на 30%.

В 2015 году на российском шельфе компании добыли 18,8 млн тонн нефти, в том числе 16 млн тонн - на шельфе Охотского моря, преимущественно на проектах "Сахалин - 1" и "Сахалин - 2". На шельфе Арктики, на Приразломном месторождении (принадлежит "Газпром нефти"), было добыто всего 800 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что в Сахалинской области за десять месяцев 2016 года добыто 15,2 миллиона тонн нефти, включая газовый конденсат. Прирост - на 7,5%

22 ноября 2016, в 10:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2016, в 20:58
Выкачивают все что можно!нефть,газ,лес,уголь,землю.скоро будет как в пустыне сплошной песок и только.в лудшем случае одна пальма.хотя сахалину это не грозит.он утонит как только не станет опоры.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В районе Фукусимы произошло землетрясение
В районе Фукусимы произошло землетрясение
Сахалинец завоевал бронзу чемпионата по лыжным гонкам в Хакасии
Сахалинец завоевал бронзу чемпионата по лыжным гонкам в Хакасии