Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов началось в Южно-Сахалинске

Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов началось в Южно-Сахалинске

На постройку выделено 189 миллионов рублей

В областном центре началось возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в планировочном районе Новоалександровск. Недалеко от общеобразовательной школы №32, по улице Железнодорожной рабочие приступили к активной фазе строительства. Техника выравнивает площадку, которая уже отсыпана щебнем. В ближайшее время приступят к заливке бетона. Объект будет сдан в эксплуатацию в октябре следующего года.

«Вся отсыпка скальным грунтом сделана, когда было тепло. Заливка бетона будет проводиться с соблюдением всех технологий. Для этого добавляются специальные добавки. Работы будут выполнять под тентом с использованием тепловых пушек» - рассказывает представитель компании «Техно Строй Гарант» Виктор Им.

«Мы с нетерпением ждем окончания строительства. Дети, родители и жители района уже сейчас строят планы по его эксплуатации. Планируется, что комплекс будут использовать и школьники, и население района» - рассказывает директор общеобразовательной школы Светлана Бетнарская.

Проверить ход строительства сегодня приехала рабочая группа. В ее состав вошли представители министерства спорта и молодежной политики, областной Думы и мэрии города. Они пообщались с подрядчиком, и проверили ход работ. Если в планировочном районе Новоалександровск рабочие только приступили к строительству, то на пересечении улиц Железнодорожной и Деповской подрядчик приступает к бетонированию основания. Строители заканчивают «вязать» опалубку.

«Министерство спорта и молодежной политики области инициировало проект по строительству быстровозводимых каркасно-тентовых спортивных сооружений. Губернатор области поддержал эту идею и в 2016 году было принято решение об их строительстве. Из областного бюджета на возведение трех комплексов выделено 189 миллионов рублей. Распределением земель занималась администрация города. Они тоже проект поддержали. К его реализации приступили в кратчайшие сроки» - отметила специалист министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Любовь Пащук.

«На мой взгляд, это идеальный вариант работы министерства, областной Думы и мэрии. Спортивные комплексы будут построены в Новоалександровске, Луговом и по улице Деповской и Железнодорожной. Как раз там, где сейчас возводиться целый микрорайон. Это те районы, где нет тренажерных залов и спортивных школ, - поделился депутат Сахалинской Областной думы Андрей Хапочкин. - Южно-Сахалинск стал экспериментальным в этом отношении. Возведем сначала здесь, посмотрим. Потом начнем строить в районах. В Александровск-Сахалинском такой же появится в следующем году».

По проекту в физкультурно-оздоровительном комплексе появится большая игровая площадка для игры в баскетбол, волейбол, футбол и большой теннис. Душевые кабинки, раздевалки, тренерские и туалетные комнаты также станут неотъемлемой частью ФОКа. Площадь объекта составит 979,5 метров квадратных. Все три комплекса смогут принимать людей с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

18 ноября 2016, в 15:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2016, в 18:39
это важнее...а мы ...живущие в ветхом жилье 1949 года постройки подождём ...нам не к спеху...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыбак провалился под лед на озере Буссе на Сахалине
Рыбак провалился под лед на озере Буссе на Сахалине
Услуги связи «Ростелекома» жителям Лугового восстановят к 23 ноября
Услуги связи «Ростелекома» жителям Лугового восстановят к 23 ноября