Новые раздевалки установили на хоккейном корте в Октябрьском

Новые раздевалки установили на хоккейном корте в Октябрьском

До конца года в областном центре поставят еще пять модульных раздевалок

В планировочном районе Октябрьское в этом году местная детвора сможет каждый день кататься на коньках и играть в хоккей. Несколько лет назад здесь был установлен хоккейный корт. Сегодня рядом с ним появились современные раздевалки. Удобные, просторные, теплые и светлые. В них будет комфортно переодеться как детям, так и взрослым, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

«У нас в городе развивается движение «Спортивный двор». Тренеры- общественники, которые занимаются с детьми во дворах не имеют возможность переодеться. Для этого мы устанавливаем отапливаемые помещения. В них есть комната для тренера, помещение для хранения инвентаря и туалетная комната, - рассказывает директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг. - При строительстве раздевалок мы учитывали мнения тренеров. Они высказывали свои пожелания, а мы проектировали. У нас только одна просьба к местным жителям – сохранять все в первозданном виде и бережно относится к объекту».

Раздевалки были построены всего за 20 дней местной организацией. Материал был привезен из Хабаровска. Общая стоимость модуля составила один миллион пятьсот пятьдесят тысяч рублей. Деньги выделены из городского и областного бюджетов.

Спортивные площадки, хоккейные корты, модули возводятся в муниципалитетах в рамках областного молодежного проекта «Спорт против подворотни». Больше 20 спортивных объектов находится в ведении МБУ «Спортивный город», который занимается их обслуживанием.

«Проекту уже шестнадцать лет. Поэтому мы проводим плановую работу по обновлению некоторых площадок в соответствии с запросами жителей областного центра. Недавно после реконструкции в Черемушках появился новый хоккейный корт. Там заменили покрытие, установили раздевалки. Теперь дети будут заниматься на нем круглый год, - отметил начальник управления по физической культуре и спорта администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов. - Новое, современное прорезиненное покрытие со временем появится и на хоккейном корте в поселке Октябрьское. Сейчас там лежит крупная щебенка и заниматься спортом в летний период времени здесь невозможно».

Всего в этом году будет установлено 5 модульных раздевалок. Покататься на катке и с комфортом переодеться можно будет в микрорайоне Черемушки, Октябрьском, Новоалександровске (по улице 30 лет Победы). Модульные комплексы также появились на стадионе школы №3 и стадионе школы №8.

В зимний период МБУ «Спортивный город» продолжит проводить бесплатные мастер-классы для всех желающих по хоккею, фигурному катанию и хоккею с мячом. Для дворовых команд проведут турниры и соревнования.

17 ноября 2016, в 15:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько автомобилей столкнулись в Холмске
Несколько автомобилей столкнулись в Холмске
Во время пьянки сахалинка чуть не зарезала дочь
Во время пьянки сахалинка чуть не зарезала дочь