Сахалинцы завоевали три медали на дальневосточном турнире по вольной борьбе

Всего в соревнованиях приняли участие 150 юных спортсменов

Во Владивостоке состоялся дальневосточный турнир по спортивной борьбе «Кубок у моря». На ковер вышли свыше 150 юных спортсменов из различных регионов федерального округа.

- В составе нашей команды в соревнованиях приняли участие борцы 2007 – 2008 г.р. Для них это был первый выезд за пределы острова. Несмотря на волнение, они выступили вполне достойно, завоевав три медали, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области по вольной борьбе Александр Ваулин.

Третье место в весовой категории до 35 кг занял Мурад Арипов. Его успех повторил Максим Конышев, боровшийся в категории до 46 кг. Немного успешнее проявил себя Гасан Рамазанов. Юный островитянин пробился в финал в категории до 32 кг, где в равной борьбе уступил спортсмену из Амурской области. В итоге Гасан завоевал серебряную награду.

Добавим, что к турниру борцов готовили тренеры Гайдар Нурмагомедов и Александр Ваулин, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

14 ноября 2016, в 14:09 +1