«Сахалин» отстоял победу в третьем матче с «Орлами»

Это позволяет выйти островитянам на третью позицию турнирной таблицы Азиатской Хоккейной Лиги

В заключительном матче с «Одзи Иглз» островные хоккеисты подарили болельщикам фантастическую по драматургии и эмоциональному накалу победу, сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».

Первый период выдался «сухим», несмотря на то, что по воротам друг друга соперники нанесли по 11 бросков. Счет шайбам был открыт на 27 минуте. Впервые за серию домашних матчей, гости забили первыми. На второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

Чтобы выйти в лидеры в заключительном периоде команде Тертышного понадобилось 8 минут. После пропущенного гола гости заметно прибавили в скорости, но островитяне, в отличие от прошлых матчей серии не сдали в концовке, сохранив темп на протяжении всей игры. На 50 минуте Метлюк, раскатившись от своей синей линии, самостоятельно прошел оборонительные редуты соперника и бросил впритирку с перекладиной, 3:1.

В концовке матче гости создали навал на ворота Серебрякова. Играя в шесть полевых, заставили «Сахалин» нарушить правила. За удар клюшкой был наказан Алексеев. 40 секунд игры в большинстве хватило японцам для взятия ворот. Но за 6 секунд до финальной серены Шишканов отправил снаряд в пустые ворота гостей, 4:2.

«Сахалин» к двум заработанным очкам в серии приплюсовал еще три. Всего в копилке островитян 40 очков, позволяющие занимать третью строчку турнирной таблицы. Следующую серию игр команда Тертышного проведет 16, 18 и 19 ноября. Наш соперник – «Чайна Дрэгон».

- Команда соперника меня удивила. Она одна из сильнейших.  Я так понял, на их базе формируется сборная Японии. Быстрые, играют в современный хоккей, нагловатые. Первую игру мы вырвали в овертайме. Во втором матче завалили третий период. Вчера был разбор, посмотрел игру. Мне стало не по себе от некоторых игроков. Не было самоотдачи. На сегодняшний матч был иной настрой. Было видно, что сделали выводы. Даже по лицам видно, что народ был заряженный. За игру я благодарен ребятам. Молодцы все без исключения, - комментирует игру главный тренер ХК ПСК «Сахалин» Сергей Тертышный.

9 ноября 2016, в 10:46 0