Сахалинская команда обыграла волейболистов «Владимира»

Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Элвари Сахалин»

Накануне во Владимире состоялись очередные матчи чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». «Элвари Сахалин» противостоял хозяевам площадки ВК «Владимир».

Островитяне начали игру в следующем составе: Роберт Малхасян – Артем Бутько - Анзор Тавасиев – Михаил Яскевич – Иван Наумов – Виталий Таранюк. Счет открыл Иван Наумов, отблагодаривший Артема Бутько за передачу точным ударом. Затем соперники поочередно ошиблись на подаче. А чуть позже Артем Бутько, от которого все ждали паса, неожиданно скинул мяч на половину площадки соперника, к чему те были не готовы. И все же стартовый отрезок остался за ВК «Владимир», который сумел выиграть первую партию – 25:18.

Гостей это не смутило, и они сравнял счет во второй партии (25:19), а после третьей вышли вперед (25:21). Деморализованные таким оборотом событий игроки «Владимира» так и не смогли «вернуться в игру», проиграв четвертую партию (16:25), а вместе с ней и матч. Итог – 3:1 в пользу «Элвари Сахалин».

- Пожалуй, это пока наша лучшая игра. Все 13 человек действовали как единый механизм. Запасные очень выручили. Влились в игру и усилили ее в нужный момент, - сказал после матча капитан «Элвари» Артем Бутько.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

8 ноября 2016, в 09:56 +1