Сахалинские баскетболисты одержали победу в Кубке Белова

Сахалинские баскетболисты одержали победу в Кубке Белова

13 ноября островитяне начнут сезон в первенстве России

В Томске завершился Всероссийский турнир 46 Кубок Сергея Белова по баскетболу среди юношеских команд. В соревнованиях приняли участие команды из Томска, Новосибирска, Барнаула, Абакана, Омска, Иркутска, Республики Саха-Якутия, Екатеринбурга, Красноярска, Ачинска, Кемерово, Южно-Сахалинска, Бердска, Братска, Черногорска, Улан-Удэ, Ангарска, Кривошеино, Молчаново, Анжеро-Судженска, Северска, Рубцовска.

Южно-Сахалинск на турнире представила команда ДЮБЛ ПСК «Сахалин».

На стадии группового этапа наши ребята обыграли команду из Анжеро-Судженска со счётом 108:37, затем уступили барнаульцам из «АлтайБаскет» 66:75 и разгромили Красноярск 120:28. Заняв второе место в своей группе юные сахалинцы в полуфинале встретилась с хозяевами турнира Томском и добились победы со счетом 72:61. В финале Кубка Белова соперником островитян вновь стал «АлтайБаскет», и на этот раз нашей команде удалось взять реванш – 67:64.

Также, по итогам турнира звание лучшего центрового получил Никита Богданов, а лучшим нападающим стал Геннадий Денисов.

- «АлтайБаскет» для нас очень принципиальный соперник. До этого матча мы встречались с ними четыре раза и каждый раз уступали. Дважды на Первенстве ДЮБЛ, один раз на «Детях Азии» и сейчас на групповом этапе Кубка. Хотели взять реванш и поставить жирную точку в нашем соперничестве. Это удалось, спасибо ребятам за эту победу, - рассказал главный тренер команды ДЮБЛ ПСК «Сахалин» Василий Владимиров. - Конкретных задач на турнир не было, хотели наиграть команду перед стартующим Первенством ДЮБЛ, а уже по ходу соревнований поняли, что нам по силам выиграть. Отмечу сегодня Кирилла Клишина, он 40 минут без замен отыграл, в концовке забил важные штрафные, настоящий капитан. Также приятно, что двое наших игроков получили индивидуальные награды. Центровой Никита Богданов защищался лучше всех, собирал много подборов, а Геннадий Денисов радовал всех бросками сверху, набирал много очков. Это наша первая большая победа, мы безумно рады, и посвящаем этот трофей Сахалину и всем жителям острова. Мы боролись за честь нашего клуба и хотели доказать, что на Дальнем Восток есть баскетбол.

13 ноября команда ДЮБЛ ПСК «Сахалин» начнет сезон в первенстве России среди команд ДЮБЛ, которое стартует в Ярославле, сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».

1 ноября 2016, в 17:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2016, в 18:04
Здорово!
+3
Написано 1 ноября 2016, в 22:27
Молодцы, ребята!!! Так держать. Желаю вам дальнейших побед!
0
Написано 2 ноября 2016, в 08:35
красавчики!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Принять участие в слушаниях по проекту бюджета могут все сахалинцы
Принять участие в слушаниях по проекту бюджета могут все сахалинцы
Сахалинская область проводила октябрь аномальным похолоданием
Сахалинская область проводила октябрь аномальным похолоданием