Сахалинец завоевал золото чемпионата мира по тяжелой атлетике

Михаил Щербак выступал в весовой категории до 94 кг

В городе Хеншейм (Германия) прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди ветеранов. Участниками состязаний стали около 1000 атлетов из 49 стран. Среди них был мастер спорта из Южно-Сахалинска Михаил Щербак.

Островной тяжелоатлет выступал в возрастной группе мужчин от 50 до 54 лет. Набрав в сумме двоеборья 237 кг сахалинец завоевал золотую медаль в весовой категории до 94 кг. Результат Михаила Щербак в рывке – 105 кг, в толчке – 132 кг.

Второе место занял Александр Бахманьяр из Норвегии (226 кг), третье – Александр Сил из Германии (220 кг).

Добавим, что сборная России заняла первое место в командном зачете.

31 октября 2016, в 09:15 +5