Сахалинские спортсмены взяли 16 медалей чемпионата ДФО по плаванию

Кроме того, самая известная островная пловчиха Наталья Винокуренкова установила два рекорда Дальнего Востока

В Хабаровске завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Участниками состязаний стали почти 200 пловцов из всех регионов округа.

В чемпионате ДФО островитяне 16 раз поднимались на пьедестал почета. Лучшего результата добилась мастер спорта международного класса Наталья Винокуренкова. Самая известная островная пловчиха завоевала восемь золотых медалей. Она победила на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, 200 метров на спине, 200 метров баттерфляем, 50, 100 и 200 метров брассом. Причем, на дистанции 1500 метров вольным стилем Наталья Винокуренкова установила рекорд Дальнего Востока и Сахалинской области (17.07,34), а на дистанции 200 метров баттерфляем – рекорд Дальнего Востока (2.18,72).

Яна Орлова заняла второе место в плавании 1500 метров вольным стилем и третье в четырех дисциплинах (100, 200, 400, 800 метров вольным стилем). А Кристина Коннова финишировала третьей в заплыве на 1500 метров вольным стилем.

Еще две медали островитянки завоевали в эстафетах. В заплыве 4 по 200 метров вольным стилем сборная команда Сахалинской области (Антонина Шиликовская, Дарья Коровина, Кристина Коннова и Наталья Винокуренкова) заняла второе место, а в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем (Ким Ю Ми, Арина Литвинчук, Мария Крахмалева, Яна Орлова) – третье.

Победительницей первенства ДФО стала Кристина Коннова. У нее лучший результат на дистанции 1500 метров вольным стилем. Кроме того, Кристина поднялась на третью ступень пьедестала почета по итогам заплыва 400 метров комплексом.

Кирилл Максимович показал третий результат на дистанции 100 метров брассом. Артем Милешко финишировал третьим в заплыве 200 метров брассом. Две медали в активе Дмитрия Ермакова из Холмска. Он был вторым на дистанции 200 м баттерфляем и третьим на дистанции 100 метров баттерфляем, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

12 октября 2016, в 14:39 +2