Стали известны имена победителей чемпионата ДФО по бодибилдингу на Сахалине

Всего участие в соревнованиях приняли около 70 спортсменов со всего Дальнего Востока

Около 70 участников чемпионата Дальнего Востока по бодибилдингу в минувшую субботу продемонстрировали красоту своего тела: кубики пресса, бицепсы и трицепсы. Профессиональные судьи, в состав которых вошли и неоднократные чемпионы России, оценивали не только тело, но и весь образ спортсмена. Одни выбирали агрессивный вид, другие заигрывали с публикой, а третьи "включали" своего парня. Но все без исключения волновались, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

"Мы давно хотели провести Чемпионат Дальнего Востока, но не получалось. Наконец-то спортсмены их Хабаровска и Приморья приехали к нам. Для зрителей, безусловно, это праздник" - отмечает президент региональной федерации по бодибилдингу Валентина Скибицкая.

Перед тем, как выйти на сцену, участники преодолели, прежде всего, себя. За красивым телом скрывается не один день изнурительных тренировок и диет. Самой сложной была последняя неделя - без воды и углеводов.

Началась программа с выступления мужчин-ветеранов. Самым статусным оказался Владимир Ха. Мужчине - 60 лет. Бодибилдингом он занимается с 1972 года. После того, как был объявлен возраст участника, зал взорвался аплодисментами. Владимир стал третьим. Его обошли более молодые соперники - Андрей Давыдов стал вторым, первым - Константин Смирнов.

Затем на сцену вышли девушки. Мужская половина зрителей вглядывались в девушек пристальнее, чем судьи соревнований. Посмотреть и правда, было на что.

"На девушек всегда приятнее смотреть" - делятся зрители. "Сегодня посмотрю на них, завтра в зал пойду. Тоже хочу иметь такое тело".

Победителями Чемпионата Дальнего Востока стали:

В абсолютной категории чемпионом стал Денис Маслов, вторым - Алексей Миров, третьим - Антон Кузьмин.

В категории СВ-90 золото так же у Дениса Маслова, вторым стал Олег Резников, третьим - Иван Розанов.

Среди мужчин до 90 кг – первенствовал Алексей Миров, второе место у Максима Ладыгина, третье у Андрея Кузьмина.

Среди мужчины до 80 кг: чемпионом стал Антон Кузьмин, серебро у Олега Ткачук, бронзу завоевал Константин Смирнов.

У мужчин до 70 кг: золото у Алексея Шевченко, серебро - Виктор Цой, бронза - Алексей Большаков.

Категория бодибилдинг мужчины: первый - Ярослав Дорничев, второй - Роман Илясов, третий - Сергей Казаков.

В категории фитнес-бикини - абсолютная победительница Ксения Сухарева.

Фитнес-бикини до 163 см: первой стала Ксения Сухарева, второй - Ольга Сокол, третьей - Екатерина Азаренко. Все девушки представляют Приморский край.

Фитнес-бикини до 169 см: первой стала - Диана Шумилова, вторая - Ольга Коженко, третья - Ксения Герасименко.

Фитнес-бикини 169 см и выше: первое место заняла Алла Ракитина, второе Анастасия Жесткова, третье Юля Негодаева.

В категории «пляжный бодибилдинг» победу одержал Денис Шлых, вторым стал Дмитрий Циммерман, а третьим Александр Степаненко.

В категории «бодифитнес» первое место у Марины Кудашкиной, второе место заняла Анна Виткалова, третье - Нателла Мешулкова.

Фоторепортаж с Чемпионата можно посмотреть в разделе Город

10 октября 2016, в 10:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2016, в 10:31
Дорогую цену установили за посмотреть.Многие, кто хотели сходить не пошли.
+4
Написано 10 октября 2016, в 10:57 Отредактированно 10 октября 2016, в 11:11
Мало того, что билеты дорогие - сложно было выяснить, где их приобретать. По приходу к Сити-холлу выяснилось, что их распространяли в спортивном зале, каком - непонятно, и билетов нет, кроме как по 1000 р на галёрку. Конечно, мы не пошли... В Сахалинскую федерацию бодибилдинга дозвониться невозможно, либо автоответчик, либо телефон после нескольких гудков вне зоны доступа! Очень жаль, что вот так все организовано...
+6
Написано 10 октября 2016, в 12:00
НюНик_просто_Анна, в прошлом году в Столицу стоили также и продавались все там же. Об этом писали все паблики и страницы в соц.сетях всех наших залов и самой федерации. рекомендую подписаться Вк, например, чтобы не пропустить в след. раз.
+1
Написано 10 октября 2016, в 12:24
Black_Kathrine, меня нет в ВК
+4
Написано 10 октября 2016, в 11:05
Почему спортсмены на фото в пляжных труселях?
+3
Написано 10 октября 2016, в 11:10
Lukich, это номинация "пляжный бодибилдинг"
+4
Написано 10 октября 2016, в 11:12
Мария Ащеулова, Спасибо, Маша. Я просто не подумал что теперь у классического бодибилдинга есть такие замысловатые ответвления. Странно это видеть. Сама суть соревнований - демонстрация красоты и пропорций тела спортсмена. И прятать его ноги за труселями - странно, по меньшей мере. Чую, "менагеры" работают над "развитием" направлений. остается подождать направления: "Бодибилдинг в скафандре"
))
+4
Написано 10 октября 2016, в 11:14
Lukich, это уже давно направление присутствует в соревнованиях) там просто не надо так сильно тело прокачивать, как в других номинациях
+2
Еще 6 комментариев
Написано 10 октября 2016, в 11:13
Фотографии огонь! Радость глазу! И мужчины, и женщины - прекрасны!
+4
Написано 10 октября 2016, в 19:35
НюНик_просто_Анна, а мне женщины понравились а мущины нет
мне вообще женщины всегда нравятся -и ничего не могу поделать
+1
Написано 10 октября 2016, в 21:27
Actek, а мне нравятся все, эстетически... И вообще. Это причисляет меня к бисексам автоматически?
+5
Написано 10 октября 2016, в 21:33
НюНик_просто_Анна, и не только автоматически,но и полуавтоматически и всяко разно.
+3
Еще 3 комментария
Написано 10 октября 2016, в 11:56
Автор статьи, поправь результаты - в абсолютных категориях нет мест! Только один победитель. Ведущий это даже отдельно подчеркнул.
Касается:
В абсолютной категории чемпионом стал Денис Маслов, (вторым - Алексей Миров, третьим - Антон Кузьмин.)
В категории фитнес-бикини - абсолютная победительница Ксения Сухарева, (серебро у Аллы Ракитиной.)
+2
Написано 10 октября 2016, в 12:26
Black_Kathrine, звучит как приказ
. "я сказала, "поправь результаты"! даже страшно после этого не поправлять Бггг
+3
Написано 10 октября 2016, в 13:27
фeрм, это не приказ, а призыв.
Товарищ, верь, взойдёт она...!
0
Написано 10 октября 2016, в 15:43
Может я чего-то не понимаю, но есть такие участники, глядя на которых думаешь, что они близко к гантелям не подходили, а заняли призовые места. Организация конкурса ужасная, у девочек бикини все было напутано, второе место в маленькой ростовой заняла девочка, даже не знаю как Ее описать, а третье-нормальная! Где логика была у судей? В высокой категории была такая же песеня
+1
Написано 10 октября 2016, в 15:44
Такое впечатление, что девочка со второго места даже в спортзал не ходила никогда, и позы у неё были не по правилам и стандартам, но тем не менее медальку она получила ??
+1
Написано 10 октября 2016, в 16:42 Отредактированно 10 октября 2016, в 16:47
По поводу второго места в фитнесс бикини, абсолютно согласен с предыдущими комментариями - девушку под номером 5 явно засудили. У неё должно было быть второе место, а её поставили на третье. Зато второе отдали девушке под номером 4, которая явно в зал давно не ходила. Судейство явно не объективное. Позор.
0
Написано 11 октября 2016, в 20:34
А ЧТО МАСЛОВА УЖЕ РЕАБЕЛЕТИРОВАЛИ???ОН ЖЕ СИДШИЙ,В СИЗО ЧАЛИЛСЯ.УГОЛОВНОЕ ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ В ЗАЧЁТ НЕ ВХОДИТ?ДА И С ДОПИНГОМ ЧЕРЕЗ ЧУР ПЕРЕБАРЩИВАЕТ ПАРЕНЬ...НЕ ЗАВИСТЬ,А ВСЕГО ЛИШЬ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА.
0