Футбольный клуб «Сахалин» уступил в матче 13 тура первенства ПФЛ и покинул первое место

Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу «Читы»

9 октября команда Сергея Булатова на стадионе «Спартак»  в рамках 13 тура первенства ПФЛ встречалась с ближайшим преследователем ФК «Чита». Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей. Первыми забили островитяне. На 15 минуте отличился Владимир Михалев. «Чита» сравняла под занавес первого тайма. Автор гол - Максим Ерусланов. Победу своей команде принес Василий Панев, оформивший дубль во втором отрезке.

"Если погода портится, то предстоит матч с «Читой». За окном холодный ветер, дождь, но самых преданных болельщиков это не остановило от похода на стадион. В награду за любовь к  футболу - гол хозяев, быстрый и красивый.. Передачу в центр штрафной площади Павел Есиков грудью перевел на Михалева, тот вторым касанием отправил мяч в район левой девятки, 1:0", - говорят в ПСК "Сахалин".

Изменения на табло произошли на 15 минуте. До этого времени у островитян были и другие голевые моменты. Дважды по воротам Максима Счастливцева бил Евгений Матрахов и Муртази Алахвердов. Опасно было и на другой половине поля. Мяч «лизнул» створ ворот островной команды после срезки от головы защитника на первых минутах встречи.

На 25 минуте Сергей Бородин справился с ударом Ерусланова, который тот нанес с линии вратарской площади. Но под занавес тайма голкипер был бессилен. Арбитр встречи Артем Петренко добавил одну минуту к основному времени первого игрового отрезка. Этого хватило гостям, чтобы отыграться. Максим Ерусланов наносил удар с 25 метров, на который был готов среагировать Бородин, но в последний момент мяч срикошетил от спины игрока обороны «Сахалин» и влетел в противоположный угол ворот, 1:1.

Во втором тайме хозяева повели в счете. На 70 минуте подача в штрафную с 35 метров в исполнение Василий Паневабез чьей-то помощи залетела в ворота хозяева.

«Гол нелепый. Рука не поднимется ругать Бородина, потому что в нескольких моментах в течении сезона он нам помогал. Каждый человек имеет право на ошибку. Исправится дальше. Во втором тайме шла игра до гола, к сожалению, его забили не мы. Могли забить, тогда бы все встало с ног на голову», - рассказал главный тренер ФК ПСК «Сахалин» Сергей Булатов.

После пропущенного гола островитяне побежали отыгрываться и за 10 минут до окончания встречи гости ответили результативной контратакой. В ходе нее мяч сперва попал в штангу, а после подоспев на подбор, Панев оформил дубль, 1:3.

Организовать навал в концовке встречи хозяева не смогли. Причиной послужил, в том числе, кадровый вопрос, из-за повреждения пришлось заменить Илью Изотова. По ходу второго отрезка шансы огорчить Счастливцева были у Матрахова и Друковского, но для того, чтобы удары получились точными не хватило считанных сантиметров.

Итог встречи 1:3. Читинцы празднуют победу, и оторвавшись на одно очко занимают первую строчку. В их копилке 22 очка, у островитян – 21, на третьей позиции с активом 19 очков расположилось «Динамо-Барнаул».

Следующий матч островитяне проведут 12 октября на стадионе «Спартак» против иркутского «Зенита». Начало встречи в 18-00. Эта игра завершит летне-осенний период соперничества «Сахалина» в рамках первенства ПФЛ.

10 октября 2016, в 11:18 +1