Чемпионат школьной баскетбольной лиги стартовал на Сахалине

Юбилейный 10-й сезон «КЭС-Баскет» открылся матчем между командами-победителями прошлого года

На Сахалине начался юбилейный 10-й сезон чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Сахалинская область примкнула к школьной лиге в 2013 году, сообщает министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области.

«За это время много изменилось. Когда на Сахалине только появился «КЭС-Баскет», то участвовало всего лишь 12 команд. В прошлом сезоне было уже 79 команд. Я думаю, в этом году их станет еще больше» - рассказал менеджер проекта в Сахалинской области Антон Лазарев.

Открыть новый спортивный сезон решили товарищеским матчем между командами-победителями Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» сезона 2015/2016 года – командой СОШ №3 Южно-Сахалинска и командой СОШ №22 Южно-Сахалинска. 

Девушки из команды «Сахалиночка» (СОШ №22 Южно-Сахалинска) в минувшем сезоне стали обладательницами бронзовых медалей. В финале сахалинские девчонки играли против фавориток турнира команда из Якутска «Звездный мяч».

«После третьего периода мы проигрывали 22:33. Но в течение первых пяти минут заключительной десятиминутки соперницы не смогли забить нам ни одного очка. Мы с девчонками собрались с силами, прибавили в защите, и буквально на последних минутах забросили несколько мячей, и выиграли матч с разницей в одно очко» - вспоминает Настя Зайцева.

Юноши из команды «Кожаный мяч» также являются обладателями медалей чемпионата ДВФО. В сезоне 2014/2015 года ребята стали серебряными финалистами.

«Мы надеемся, что юбилейный сезон станет для нас удачным. Мы постараемся выступать еще успешнее, чтобы стать обладателями уже золотых медалей «КЭС-Баскет» Дальнего Востока» - сказали баскетболисты.

Поздравили ребят с открытием нового сезона директор департамента физической культуры и спорта регионального минспорта Ирина Евгеньевна Радыгина и директор СОШ №3 Светлана Даниловна Перлова. Почетные гости пожелали ребятам удачи в новом сезоне, а также честной и бескомпромиссной игры.

Матч получился интересным и динамичным, с небольшим разрывом в счете - 47:41, победила команда хозяев из школы №3.

30 сентября 2016, в 17:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ярмарка выходного дня отправится в Дальнее на выходных
Ярмарка выходного дня отправится в Дальнее на выходных
Половина Южно-Сахалинска осталась без света
Половина Южно-Сахалинска осталась без света